Asta (230)

Fine Jewels

Fine Jewels

mer 21 NOVEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di gioielli e preziosi provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 368 LOTTI
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
EUR 6.000,00 / 7.000,00
EUR 3.800,00 / 4.500,00
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
EUR 3.800,00 / 4.200,00
Analisi diamante R.A.G. Torino
EUR 6.000,00 / 6.500,00
EUR 4.500,00 / 5.500,00
montatura in oro bianco 750/1000
fermezza in platino e diamanti di taglio huit-huit e fermezza in oro bianco 750/1000 con acquamarina
EUR 22.000,00 / 25.000,00
diamanti taglio brillante, opale ed una perla naturale. Montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
EUR 2.200,00 / 2.600,00
EUR 1.800,00 / 2.200,00
EUR 1.600,00 / 1.800,00
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Analisi Gemmologica R.A.G. Torino n. C1016mn/18
fermezza in oro bianco 750/1000 con onice e diamanti di vecchio taglio. Due perle di imitazione
EUR 2.800,00 / 3.500,00
montatura in oro bianco 750/1000 Relazione di analisi R.A.G. Torino n. CR1001/17
EUR 25.000,00 / 28.000,00
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
EUR 8.000,00 / 9.000,00
opali, diamanti taglio brillante ed un topazio nobile. Montatura in oro giallo 750/1000
EUR 3.800,00 / 4.200,00
con pavé di diamanti taglio brillante. Montatura in oro giallo 750/1000 e platino
EUR 5.800,00 / 6.500,00
EUR 900,00 / 1.100,00
montatura in platino. Astuccio e garanzia Ventrella - Roma. Verifica di diamante R.A.G Torino
EUR 15.000,00 / 16.000,00
diamante verde bombardato di ct 2,76 e diamanti a contorno. Montatura in oro giallo 750/1000
EUR 2.500,00 / 2.800,00
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Astuccio originale
EUR 3.600,00 / 4.200,00
velluto ed argento. Firmata
121 - 150  di 368 LOTTI