Asta (230)

Fine Jewels

Fine Jewels

Fine Jewels

mer 21 NOVEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di gioielli e preziosi provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 368 LOTTI
montatura in oro bianco 750/1000. Il rubino ha subito trattamento termico
EUR 18.000,00 / 20.000,00
montatura in oro bianco 750/1000. Relazione di analisi gemmologica R.A.G. Torino n. J1029mn/17
montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
EUR 14.000,00 / 15.000,00
montatura in oro bianco 750/1000. Analisi Gemmologica R.A.G. Torino n. J18005mn
EUR 7.000,00 / 8.000,00
opale messicano di ct 18,02. Montatura in oro bianco 750/1000
EUR 3.500,00 / 4.500,00
ametista e diamanti. Montatura in oro bianco 750/1000
EUR 3.200,00 / 3.600,00
diamanti taglio goccia, navette e brillante. Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
montatura in oro giallo 14Kt ed oro bianco 750/1000
EUR 1.600,00 / 1.800,00
diamanti taglio navette, goccia e brillante. Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
EUR 9.000,00 / 11.000,00
diamanti taglio brillante e huit-huit. Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
EUR 1.300,00 / 1.600,00
montatura in oro giallo 750/1000. Firmati e numerati CR03.00Y653. Astuccio originale
EUR 2.300,00 / 2.800,00
montatura in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata CU1121. Astuccio originale
EUR 1.400,00 / 1.600,00
montatura in oro giallo 750/1000. Firmati e numerati CU0825. Astuccio originale
EUR 1.400,00 / 1.600,00
oro giallo 750/1000. Da un lato la targhetta reca la scritta Forget me not e dall'altro la firma Van Cleef & Arpels [..]
EUR 2.300,00 / 2.800,00
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato CL3616. Astuccio originale
EUR 2.300,00 / 2.600,00
montatura in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata PP0201LA6. Astuccio originale
EUR 1.600,00 / 2.000,00
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato FA0501YG106. Astuccio originale
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato EV05.10WG33. Astuccio originale
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato CF3276. Astuccio originale
EUR 1.900,00 / 2.200,00
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato FA0501DMCF5545. Astuccio originale
EUR 2.300,00 / 2.600,00
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato EV500R. Astuccio originale
EUR 1.800,00 / 2.200,00
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento 925
EUR 2.200,00 / 2.600,00
EUR 1.800,00 / 2.200,00
31 - 60  di 368 LOTTI