Asta (235)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 28 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
PRIMA TORNATA: 28/11/2018 Ore 15:30 - Lotti 0001-0172
SECONDA TORNATA: 29/11/2018 Ore 10:30 - Lotti 0175-0315
TERZA TORNATA: 29/11/2018 Ore 14:30 - Lotti 0316-0408
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172

29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315

ore 14:30
Lotti: 316-408
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 406 LOTTI
349
SPILLA PENDENTE IN PLATINO ACQUAMARINA E DIAMANTI realizzata con al centro una acquamarina taglio ottagonale ct [..]
PENNA MUST DE CARTIER IN METALLO serie n. 351930, penna a sfera. Corredata di astuccio. MUST DE CARTIER METAL [..]
EUR 100,00 / 300,00
PENNA MUST DE CARTIER IN METALLO DORATO serie n. 342093, penna stilografica. Corredata di astuccio. MUST DE [..]
EUR 150,00 / 350,00
SPILLA IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI a forma di mezzaluna con diamanti taglio rosa, diam 3,8, g 7 SILVER [..]
298
PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziositi da quattro diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, [..]
314
PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO E CORNIOLA impreziositi da quattro diamanti taglio brillante e corniola, punzone [..]
270
PETOCHI PENDENTE A CUORE IN ORO GIALLO CON PERIDOT taglio a cuore sfaccettato, chiusura del laccio in metallo, [..]
EUR 200,00 / 500,00
315
SET DA SPARATO IN ORO GIALLO E DIAMANTI composto di un paio di genelli e tre bottoni decorati al centro da diamanti [..]
EUR 250,00 / 400,00
361
PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO PLATINO E CRISTALLO DI ROCCA realizati come bottoni in cristallo di rocca con piccole [..]
EUR 250,00 / 400,00
ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI al centro un corallo taglio cabochon a forma di cuore, circondato da diamanti [..]
EUR 250,00 / 500,00
331
PENDENTE IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI a doppia creola, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.50 [..]
SPILLA DA FOULARD IN ORO GIALLO di forma circolare con due teste di ariete che trattengono lo spillo, diam cm [..]
EUR 350,00 / 500,00
BRACCIALE IN ORO GIALLO con motivo centrale a forma di nodo, decorato con motivi a filigrana, piccoli smeraldi [..]
284
PENDENTE IN ORO GIALLO E PASTA VITREA di forma ottagonale, al centro una pasta vitrea incisa con cacciatore e [..]
248
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzato a fascia scanalata e perlinata, impreziosita da piccoli diamanti taglio [..]
338
ANELLO IN ORO GIALLO CON MONETA al centro una moneta di scavo, punzone 18Kt e 750, mis. 11, g 14 YELLOW GOLD [..]
307
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE ct 0.77 CT 0.77 BRILLIANT-CUT DIAMOND
PENDENTE IN ORO VERDE ZAFFIRI RUBINI E SMERALDI in forma di farfalla con pietre cabochon, punzone 750, cm 4,5x4, [..]
EUR 400,00 / 700,00
PENDENTE A CROCE IN ORO BIANCO E DIAMANTI a fasci intrecciati, impreziosito da pavè di diamanti taglio [..]
EUR 400,00 / 800,00
SPILLA IN ORO CON RITRATTO FEMMINILE IN MINIATURA in smalti policromi, serie n. 9316, punzone 18 Kt GOLD BROOCH [..]
EUR 400,00 / 800,00
SPILLA A MOSAICO CON FIORI IN ARGENTO E ORO A BASSO TITOLO a mosaico su marmo nero, diam. cm 4,30 circa SPILLA [..]
EUR 400,00 / 1.000,00
212
PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E ZAFFIRI di forma circolare, impreziositi da zaffiri taglio tondo, chiusura a scatto, [..]
EUR 450,00 / 650,00
320
VENTRELLA OROLOGIO DA APPOGGIO IN ARGENTO TITOLO 800 corpo in quarzo rosa con orologio di forma tonda nella parte [..]
EUR 450,00 / 900,00
336
ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO AMETISTA E DIAMANTI al centro una ametista taglio ovale di ct 26 circa, con quattro [..]
ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO CENTRALE al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 1.50 circa, circondato [..]
SPILLA IN ORO GIALLO ARGENTO MICROPERLE E ROSE DI DIAMANTE realizzata come una voluta in oro giallo con le estremità [..]
BULGARI OROLOGIO IN ORO GIALLO 18 KT quadrante color ardesia, movimento al quarzo, cinturino e fibbia placcata [..]
220
COLLANA IN ORO GIALLO E ROSA A BASSO TITOLO CON DIAMANTI E AMETISTE al centro un pendente realizzato come un tralcio [..]
277
R. LEGNAZZI COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI con pendenti impreziositi da piccoli diamanti taglio brillante per [..]
256
SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI di forma rettangolare decorata da figure smaltate di indigeni cacciatori con animali, [..]
1 - 30  di 406 LOTTI