Asta (235)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 28 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
PRIMA TORNATA: 28/11/2018 Ore 15:30 - Lotti 0001-0172
SECONDA TORNATA: 29/11/2018 Ore 10:30 - Lotti 0175-0315
TERZA TORNATA: 29/11/2018 Ore 14:30 - Lotti 0316-0408
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172

29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315

ore 14:30
Lotti: 316-408
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 406 LOTTI
ANELLO BULGARI IN ORO TITOLO 850 E DIAMANTE di forma chevalier con al centro un diamante taglio brillante di ct [..]
EUR 16.000,00 / 22.000,00
BULGARI ANELLO CONTRARIÉ FLORA IN ORO BIANCO E DIAMANTI agli apici due fiori di diamanti taglio a goccia [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
BULGARI COLLIER "LUCEA" IN ORO BIANCO 18 KT BRILLANTI E PERLE composta da un girocollo realizzato con [..]
BULGARI ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE al centro un diamante taglio brillante di ct 3.46, colore L, purezza [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
BULGARI BRACCIALE "BZERO1"COLLEZIONE ALTA GIOIELLERIA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a cerchio [..]
BULGARI COLLANA "ARCHITRAVE" IN ORO GIALLO punzone 750, firmato Bulgari, lungh. cm 40, g 96 BULGARI [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
BULGARI BRACCIALE "ARCHITRAVE" IN ORO GIALLO E CORALLO marchio Bulgari, punzone 750, lungh. cm 19, g [..]
BULGARI ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI al centro un diamante taglio navette di ct 3.70 circa, impreziosito sui lati [..]
EUR 23.000,00 / 30.000,00
BULGARI COLLANA "TUBOGAS" CON PERLE E RUBINI agli apici due perle e rubini taglio cabochon, punzone [..]
BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBELLITE montatura godronata con diamanti taglio brillante per ct 2.30 [..]
BULGARI ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO E LAPISLAZZULO al centro un disco in lapislazzulo, punzone 750, firmato [..]
BULGARI SERPENTI BRACCIALE OROLOGIO IN ORO GIALLO maglia tubogas, orologio con quadrante nero, movimento a quarzo, [..]
AUDEMARS PIGUET PER BULGARI OROLOGIO DA DONNA “TUBOGAS” IN ORO BIANCO movimento Audemars Piguet, n. [..]
BULGARI SPILLA IN ORO GIALLO TURCHESE E DIAMANTI a forma di fiore e composta da spole di turchese cabochon alternate [..]
BULGARI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE CENTRALE al centro un diamante taglio brillante di ct 3.90 circa, affiancato [..]
EUR 17.000,00 / 22.000,00
OROLOGIO BULGARI LADY ANNI 60 REF. 70333 cassa in oro 18kt, lancette a bastone, numeri arabi disegnati, quadrante [..]
EUR 1.800,00 / 3.800,00
BULGARI SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO E MARMO NERO DEL BELGIO punzone 750, firmato Bulgari, dim. cm 15x10x4,5, [..]
BULGARI OTTO BOTTONI DA GIACCA IN ORO GIALLO due bottoni di diam. mm 19 e sei bottoni di diam. mm 15, punzone [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
BULGARI ORECCHINI "CAPITELLO" IN ORO GIALLO impreziositi da tormaline e smeraldi, punzone 750, firmato [..]
BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI al centro uno zaffiro blu taglio a cuore di ct 3.96 [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
BULGARI IMPORTANTE COLLANA DELLA COLLEZIONE ALTA GIOIELLERIA 2014. ESEMPLARE UNICO. impreziosita da tormaline [..]
EUR 30.000,00 / 60.000,00
BULGARI IMPORTANTE PAIO DI ORECCHINI DELLA COLLEZIONE ALTA GIOIELLERIA 2014 ESEMPLARE UNICO orecchini tramblant [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00
BORSETTA IN ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI realizzata a maglia tessuto con chiusura impreziosita da piccoli zaffiri [..]
BRACCIALE RIGIDO IN ORO A BASSO TITOLO a canna vuota ritorta, adornato con motivi a filigrana, piccoli smeraldi [..]
SPILLA IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI a forma di mezzaluna con diamanti taglio rosa, diam 3,8, g 7 SILVER [..]
SPILLA IN ORO E ARGENTO CON RUBINI E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio tondo per ct 2.50 circa, rubini [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00
SPILLA A MOSAICO CON FIORI IN ARGENTO E ORO A BASSO TITOLO a mosaico su marmo nero, diam. cm 4,30 circa SPILLA [..]
EUR 400,00 / 1.000,00
SPILLA IN ORO CON RITRATTO FEMMINILE IN MINIATURA in smalti policromi, serie n. 9316, punzone 18 Kt GOLD BROOCH [..]
EUR 400,00 / 800,00
SPILLA A MOSAICO FIORENTINO CON INSETTO IN ORO A BASSO TITOLO in smalti policromi, con incisa una dedica sul fondo, [..]
SPILLA PENDENTE IN ORO ARGENTO DIAMANTI E SMERALDO a forma di tralcio floreale con al centro un smeraldo taglio [..]
151 - 180  di 406 LOTTI