Asta (235)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 28 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
PRIMA TORNATA: 28/11/2018 Ore 15:30 - Lotti 0001-0172
SECONDA TORNATA: 29/11/2018 Ore 10:30 - Lotti 0175-0315
TERZA TORNATA: 29/11/2018 Ore 14:30 - Lotti 0316-0408
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172

29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315

ore 14:30
Lotti: 316-408
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 406 LOTTI
BRACCIALE IN ORO GIALLO ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato ad alta fascia rigida con chiusura a molla in parte traforata [..]
ANELLO DI DIAMANTI IN ORO GIALLO E PALTINO al centro un diamante taglio ottagonale di ct 2.70 circa, colore F/G, [..]
COLLANA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI impreziosita lungo il corpo da diamanti taglio brillante per ct 1 [..]
EUR 2.800,00 / 4.800,00
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzato ad alta fascia con diamanti carrè, al centro un diamante taglio [..]
OROLOGIO GUCCI IN ORO GIALLO 18 KT di forma rotonda, quadrante champagne, bracciale rigido con motivo a staffe, [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00
SMERALDO COLOMBIANO peso ct 2.50, taglio ottagonale, dim. mm 8,2x7,4x5 circa. Corredato di certificato I.G.N. [..]
EUR 3.200,00 / 4.500,00
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio a goccia di ct 5 circa, circondato [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro un diamante taglio marquise di ct 4.80 circa, mis 11, g 3 WHITE GOLD [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLE la parte superiore realizzata da un elemento a tralcio con diamanti [..]
ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA SOUTH SEA E DIAMANTI sulla sommità di una montatura incastonata di diamanti [..]
VAN CLEEF & ARPELS ANELLO FARFALLA IN ORO BIANCO sulla sommità una farfalla tempestata di diamanti [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
AUDEMARS PIGUET ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1.10, mis. 10, [..]
AUDEMARS PIGUET ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI di forma geometrica, impreziosito sulla sommità da piccoli [..]
PENDENTE AUDEMARS PIGUET IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzoni [..]
ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 6.60 circa, impreziosito [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 2.77 BRILLIANT-CUT DIAMOND DIAMOND
COLLANA IN PERLE SOUTH SEA ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata ad un filo di perle di forma barocca digradanti da [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
SET DA SPARATO IN ORO BIANCO E DIAMANTI di forma quadrata, impreziositi da piccoli diamanti taglio brillante, [..]
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CT 1.05 colore G, purezza VS1, corredato di certificato gemmologico I.G.N. del 10/09/2018 [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI al centro un corallo cabochon di mm 17 circa, circondato da [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
COLLANA IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO MEDITERRANEO a tre fili di barilotti digradanti da mm 10 a mm 7, chiusura [..]
BRACCIALE IN CORALLO E ARGENTO a quattro fili di barilotti sfaccettati di mm 6x7 circa, con distanziali in argento, [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
SPILLA A PAVONE IN ORO GIALLO PERLE CORALLO E PIETRE DI COLORE impreziosita per tutto il corpo da coralli, turchesi, [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTI impreziositi da piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, [..]
TRE BRACCIALI IN ORO TRE COLORI tre bracciali rigidi, punzone 750, diam. cm 18, g. 40 THREE-COLOUR GOLD BRACELETS [..]
ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRO entro una cornice sagomata ed impreziosita da diamanti taglio taper per [..]
ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRO SMERALDI E DIAMANTI al centro uno zaffiro giallo taglio ovale di ct 6.00 circa, [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLO MEDITERRANEO di forma pendente, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. [..]
COLLANA IN ORO GIALLO E CORALLO a tre fili di boulles di corallo rosso di mm 10, chiusura in oro giallo e grande [..]
EUR 3.600,00 / 5.600,00
ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO al centro una sfera di corallo taglio cabochon di mm 24x18x9,30 circa, punzone [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
91 - 120  di 406 LOTTI