Asta (235)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 28 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
PRIMA TORNATA: 28/11/2018 Ore 15:30 - Lotti 0001-0172
SECONDA TORNATA: 29/11/2018 Ore 10:30 - Lotti 0175-0315
TERZA TORNATA: 29/11/2018 Ore 14:30 - Lotti 0316-0408
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172

29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315

ore 14:30
Lotti: 316-408
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 406 LOTTI
212
PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E ZAFFIRI di forma circolare, impreziositi da zaffiri taglio tondo, chiusura a scatto, [..]
EUR 450,00 / 650,00
213
ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRI E DIAMANTI al centro nove zaffiri taglio carrè tra diamanti taglio huit huit [..]
214
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE impreziosito lungo i pendenti da rubini [..]
215
ANELLO A FASCIA IN ORO ROSA CON RUBINI E DIAMANTI sulla sommità pavè di rubini taglio tondo, circondati [..]
216
ANELLO IN ORO GIALLO ORO BIANCO CON RUBINO E DIAMANTI al centro un rubino taglio ovale di ct 1.30 circa, cinto [..]
217
ANELLO IN ORO GIALLO CON SMERALDI E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct 1 circa, impreziosito [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00
218
ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLA NATURALE DI ACQUA SALATA al centro una perla naturale a bottone di mm 9,10x5,20 [..]
219
ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDI E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct 3.20 circa, impreziosito [..]
220
COLLANA IN ORO GIALLO E ROSA A BASSO TITOLO CON DIAMANTI E AMETISTE al centro un pendente realizzato come un tralcio [..]
221
ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINO al centro un rubino taglio a goccia sfaccettato di ct 2 circa, affiancato da diamanti [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
222
ANELLO IN ORO GIALLO RUBINO E DIAMANTI al centro un rubino taglio navette di ct 3 circa affiancato ai lati da [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
223
CAZZANIGA PENDENTE "MASCHERONE" IN ORO GIALLO impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1.20 [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
224
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BASSO TITOLO ONICE E DIAMANTI di forma geometrica, al centro dieci diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
225
ANELLO CONTRARIÉ IN ORO GIALLO CON PERLE RUBINI E DIAMANTI agli apici due perle di mm 12,50 circa, impreziosito [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
226
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI incastonati di diamanti taglio brillante per ct 20.14, diam. mm 40, g [..]
227
ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO E DIAMANTI al centro un rubino taglio ovale di ct 1.60, circondato da una corolla [..]
228
MORONI BRACCIALE IN ORO GIALLO CORALLO ZAFFIRI E RUBINI composto da elementi in corallo a meloncino, un elemento [..]
229
PAIO DI ORECCHINI IN CORALLO CERASUOLO ORO GIALLO E DIAMANTI realizzati da un elemento pendente traforato a cuore [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
230
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziositii da diamanti taglio brillante per ct 0.70, lungh. [..]
231
ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di ct 9.5 circa, impreziosito lungo [..]
232
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO CON PERLE E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante per ct [..]
233
BRACCIALE E COLLANA IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT composta da maglie groumet in oro di due misure alternate, quelle [..]
234
POMELLATO ANELLO A CUORE IN ORO GIALLO E BIANCO il cuore è impreziosito da diamanti taglio brillante per [..]
235
MEDAGLIA DE BEERS IN ORO 917 CON DIAMANTI impreziosita da sei diamanti taglio brillante per ct 0.70, colore F, [..]
236
ORECCHINI IN ORO GIALLO SMERALDI E DIAMANTI al centro smeraldi taglio a goccia per ct 5 circa, circondato da una [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
237
POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO al centro un quarzo taglio cabochon, punzone 750, mis. 14, g 13 POMELLATO [..]
238
ANELLO IN ORO GIALLO E TURCHESE realizzato ad alta fascia scanalata, al centro un grande pietra turchese, mis. [..]
239
COLLANA IN ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO tempestata di diamanti taglio antico e brillante per ct 5.50 circa, [..]
EUR 1.200,00 / 3.000,00
240
ANELLO IN ORO BIANCO E SMARLADO al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 10 circa, contornato da quattordici [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
241
ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDO E DIAMANTI in stile déco, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
211 - 240  di 406 LOTTI