Asta (235)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 28 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
PRIMA TORNATA: 28/11/2018 Ore 15:30 - Lotti 0001-0172
SECONDA TORNATA: 29/11/2018 Ore 10:30 - Lotti 0175-0315
TERZA TORNATA: 29/11/2018 Ore 14:30 - Lotti 0316-0408
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172

29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315

ore 14:30
Lotti: 316-408
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 406 LOTTI
COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI sul davanti file di diamanti taglio brillante per ct 6.50 circa, alternate a [..]
EUR 2.000,00 / 5.000,00
ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI a motivo fantasia impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa e diamanti [..]
SPILLA A TRALCIO FLOREALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI incastonata di diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa, [..]
EUR 500,00 / 900,00
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziositi da due diamanti centrali taglio brillante per [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00
SPILLA IN ORO GIALLO PLATINO SMALTI E DIAMANTI realizzata ad intreccio verticale di elementi in smalto su raggera [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
ANELLO IN ORO BIANCO A LOSANGA CON DIAMANTI impreziosito al centro da tre diamanti taglio brillante per ct 0.60 [..]
ANELLO IN PLATINO CON SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 2.20, circondato [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00
FRASCAROLO ANELLO "PANTERA" IN ORO GIALLO CON SMALTO NERO E DIAMANTI sulla sommità una testa [..]
EUR 1.700,00 / 2.800,00
FRASCAROLO BRACCIALE "PANTERA" IN ORO GIALLO E SMALTI con teste e zampe di pantera lungo tutto il corpo [..]
EUR 2.800,00 / 4.800,00
FRASCAROLO COLLANA CON PENDENTE/SPILLA "PANTERA" IN ORO GIALLO E SMALTI decorata con smalto nero e rosso, [..]
EUR 8.500,00 / 12.500,00
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1,10 circa, due perle [..]
BRACCIALE IN ORO ROSA a maglie ovali intrecciate, punzone 750 e punzoni del fascio, lungh. cm 20,5, g 125 ROSE [..]
ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON montatura a fascia reticolata con al centro uno zaffiro taglio [..]
ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI al centro una fila di cinque diamanti taglio antico [..]
SPILLA CESTINO FIORITO IN ORO A BASSO TITOLO CON RUBINI E DIAMANTI impreziosita da rubini taglio brillante per [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINI E DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct 0.70, affiancato da due [..]
ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI realizzato come una voluta impreziosita da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.200,00 / 3.200,00
ANELLO IN ORO GIALLO CON MESSAGGI CELATI di stile risorgimentale, con parti apribili da cui è possibile [..]
EUR 1.000,00 / 2.500,00
RARO GIOIELLO MASSONICO IN ARGENTO E ORO 9KT spilla con pendente dalla forma sferica. In posizione di chiusura, [..]
BULGARI COLLANA TUBOGAS IN ORO GIALLO la maglia in oro giallo è impreziosita da cinque ambre taglio cabochon, [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
BULGARI ANELLO CONTRARIÉ IN ORO GIALLO CON ZAFFIRO RUBINO E DIAMANTI impreziosito da uno zaffiro ed un [..]
BULGARI SPILLAIN ORO GIALLO di forma a scudo bombato composto da boulles ed applicazioni in filigrana, marchio [..]
BULGARI PAIO DI ORECCHINI DOPPIO CUORE IN ORO E ACCIAIO lungh. cm 25, punzone 750, firmato Bulgari, g 21. Corredati [..]
BULGARI COLLANA A CUORE APERTO IN ORO GIALLO agli apici del cuore due piccoli smeraldi taglio cabochon, punzone [..]
OROLOGIO BULGARI IN ACCIAIO E ORO ROSA cassa in acciaio, fondello a pressione, lancette a gladio, indici diamanti, [..]
BULGARI "SCUDO" ORECCHINI IN ORO GIALLO E SMERALDI impreziositi da due smeraldi taglio cabochon, firmato [..]
BULGARI OROLOGIO IN ORO GIALLO 18 KT quadrante color ardesia, movimento al quarzo, cinturino e fibbia placcata [..]
BULGARI SERPENTI BRACCIALE OROLOGIO PINZA ORO 18 KT maglia tubogas a molla, al centro un orologio di forma tonda [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
BULGARI OROLOGIO IN ORO GIALLO cassa tonda in oro giallo 18kt, quadrante nero con indici a bastone e numeri arabi, [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
BULGARI BRACCIALE "CENTAURA" IN ORO GIALLO 18 KT realizzato a segmenti bombati, chiusura a molla, firmato [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
121 - 150  di 406 LOTTI