Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 688 LOTTI
351

CARTIER

Coppia di orecchini in oro rosa pendenti firmati Cartier modello Amulette con dischi in onice e diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
352

GIROCOLLO

Peso gr 32 5 Lunghezza cm 31 ca semirigido in oro bianco lavorato a segmenti geometrici intrecciati con diamanti [..]
353

POMELLATO

Peso gr 4 9 Lotto di cinque ciondoli firmati Pomellato modello Dodo raffiguranti un serpente un tucano un [..]
EUR 375,00 / 500,00
354

POMELLATO

Peso gr 8 7 Lotto di quattro ciondoli firmati Pomellato modello Dodo raffiguranti un delfino una mucca un [..]
355

POMELLATO

Peso gr 8 0 Lotto di tre ciondoli firmati Pomellato modello Dodo raffiguranti un falco un dodo e un delfi [..]
EUR 650,00 / 900,00
356

bulgari

Peso gr 19 5 Bracciale rigido in oro bianco firmato Bulgari modello B. Zero1 con fila centrale di diamanti [..]
357

SCARDINA

Peso gr 239 0 (senza cristallo di rocca) Lunghezza cm 60 ca Collana firmata A. Scardina composta da venti fili [..]
358

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 20 7 in oro giallo di forma geometrica con rubini cabochon per totali ct 7 ca e diamanti taglio brillante [..]
359

SPILLA

Peso gr 21 7 composta da un ramo di corallo rosso mediterraneo. Montatura in metallo
360

DEMI-PARURE

Peso gr 40.3 Misura 14 in oro giallo composta da bracciale rigido ed anello lavorati interamente a foglie satinate [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
361

SPILLA

Peso gr 38 1 cm 5x5 in oro giallo e rosa a bassa caratura ed argento a forma di fiore con rosette di diamanti [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
362

GIOVANNETTI

Peso gr 85 2 Lunghezza cm 60 Lunga collana in oro rosa con perle di acqua dolce nei toni del rosa dal diam di [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
363

TIFFANY & CO.

Peso gr 14 9 Coppia di gemelli in oro giallo firmati Tiffany & Co anno 1995 di forma ovale rigati e satina [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
364

BRACCIALE

Peso gr 44 6 Lunghezza cm 19 anni '40 lavorato a elementi esagonali sfaccettati e vuoti (ammaccature diffuse). [..]
365

COPPIA DI GEMELLI

in oro giallo di forma ottagonale con decori in smalto nero raffiguranti un augurio cinese di lunga vita e prosperità [..]
366

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 1 in oro bianco con due diamanti taglio brillante per totali ct 1 34 ca
367

CIONDOLO

Peso gr 2 5 in oro bianco a forma di cuore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca
368

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 15 in oro giallo e bianco con al centro un diamante taglio brillante di ct 1 05 ca probabile [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
369

BRACCIALE

Peso gr 24 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti intrecciati con rubini taglio navette per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
370

ANELLO

Peso gr 5 5 Misura15 in oro giallo sommità in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
371

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 14 2 in oro 14 Kt di forma rettangolare con inserti laterali in onice
EUR 1.000,00 / 1.400,00
372

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 1 in oro bianco composto da fiocco con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 0 50 ca terminante [..]
373

ANELLO

Peso gr 11 5 Misura 16 in oro bianco a fascia con al centro un diamante taglio brillante di ct 0 25 ca ed ai [..]
374

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 14 in oro bianco sommità a margherita con al centro un rubino di ct 2 02 ca contornato [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
375

ANELLO

Peso gr 4 2 Misura15 in oro bianco sommità a spirale con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca
EUR 950,00 / 1.300,00
376

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 1 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 76 ca probabile colore [..]
377

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 10 2 Lunghezza croce cm 6 8x4 5 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
378

ANELLO

Peso gr 5 5 Misura 14 in oro bianco gambo composto da due elementi rigidi sommità con spirale in diamanti taglio [..]
379

ANELLO

Peso gr 8 5 Misura 11 in oro bianco sommità bombata gambo composto da sei fili al centro smeraldo taglio rotondo [..]
380

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 in oro bianco a cerchio parte anteriore in diamanti taglio brillante per totali ct 1 95 ca probabile [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
151 - 180  di 688 LOTTI