Asta (286)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 2 APRILE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 02/03/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 134 LOTTI

Rambaldi Emanuele

olio su tela, cm 90x75, firmato in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Rambaldi Emanuele

olio su tela, cm 70x60, firmato e datato in basso a destra
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Figari Andrea

olio su tela, cm 59x84, firmato in basso a sinistra

Figari Andrea

olio su tela, cm 25x47, firmato in basso a destra

Esposito Cesare

olio su tela, cm 97x162, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Bentivoglio Cesare

olio su tela, cm 67x90, firmato in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Sacheri Giuseppe

olio su tela, cm 150x198, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Pasini Alberto

olio su tela, cm 29,2x36,8
EUR 20.000,00 / 30.000,00

VERTUNNI ACHILLE

olio su tela, cm 61x109, firmato in basso a destra

Baikoff Theodor Ilich

olio su tela, cm 80x111,5 firmato e datato in basso a destra

Bottero Giuseppe

olio su tela, cm 140x114, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea della Galleria Rotta di Genov [..]

Santoro Rubens

olio su tela, cm 70x58

Biseo Cesare

olio su tela applicata su cartone, cm 40x30, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Locatelli Romualdo Federico

olio su cartone, cm 80x100, firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Moreau Chocarne

olio su tela, cm 52x71, firmato in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Zampighi Eugenio

olio su tela, cm 75x105, firmato in basso a destra

Irolli Vincenzo

olio su tela, cm 54,5x38, firmato in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Irolli Vincenzo

olio su tela, cm 52x40, firmato e datato
EUR 7.500,00 / 8.500,00

Tafuri Clemente

pastello su carta, cm 60x50, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Tafuri Clemente

olio su tela, cm 21x16, firmato in basso a sinistra

Tafuri Clemente

olio su tela, cm 34x44, firmato in basso a sinistra
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Tafuri Clemente

olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra

Scattola Ferruccio

olio su tela, cm 70x50, firmato e datato in basso a destra e al retro
EUR 600,00 / 700,00

Saccorotti Oscar

olio tela, cm 45x35, siglato OS e datato in alto a destra. Al retro etichette cartacee della Galleria Milano, [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Moretti Foggia Mario

olio su tavoletta, cm 60x50, firmato in basso a sinistra

Moretti Foggia Mario

olio su tela, cm 45x100, firmato in basso a destra

Moretti Foggia Mario

olio su tavoletta, cm 80x100, firmato in basso a destra

Salietti Alberto

olio su tavola, 60x72, firmato in basso a destra

Mengarini Pietro

olio su tela, cm 101x75, firmato e datato in basso a sinistra
31 - 60  di 134 LOTTI