Asta (286)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 2 APRILE 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 02/03/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 134 LOTTI

Minardi Tommaso

olio su tela, cm 60x46

Gagliardo Alberto Helios

olio su tavola, cm 75x106. Firmato in basso a destra.

Gagliardo Alberto Helios

olio su tela, cm 117x70, firmato in basso a destra. Autentica dell'autore su fotografia datata 22/2/1950

Cambiaso Pasquale Domenico

olio su tavola, cm 27x20. Sul retro etichetta cartacea della mostra postuma di Domenico Cambiaso della Galleria [..]

Sanchez Barbudo Salvator

olio su tela, cm 55x75, firmato in basso a sinistra

Salinas Juan Pablo

olio su tela, cm 36x20, firmato in basso a sinistra

Campriani Alceste

olio su tela, cm 27x20, firmato in basso a destra

Campriani Alceste

olio su tela, cm 27x20
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Quintavalle Noel

olio su tela, cm 37x34, firmato e datato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

Quintavalle Noel

olio su tela, cm 65x45, firmato e datato in basso a destra

Lancerotto Egisto

olio su tavola, cm 50x35

Guerello Domenico

olio su tela, cm 55,5x47, firmato in basso a destra

Mariani Pompeo

olio su cartone, cm 35x25

Bianchi Mosè

acquerello su carta, cm 51x39,5, firmato in basso a destra

Bianchi Mosè

olio su tela, cm 71,5x59, firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Bianchi Mosè

olio su tela, cm 44x29, siglato MB in basso a destra

BOSSOLI CARLO

acquerello su cartone, cm 60x54, firmato e datato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Coen Giuseppe

olio su tela, cm 50x73, firmato e datato in basso a sinistra

PRATELLA FAUSTO

quattro dipinti ad olio su tavoletta, cm 25x30

Bortoluzzi Camillo

olio su tela, cm 62x42, firmato in basso a sinistra
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Nattino Vittorio

olio su tavola, cm 73x110, firmato in basso a destra. Al retro etichetta cartacea della Galleria d'arte Ranzini [..]

DELLEANI LORENZO

olio su tela, cm 46x35, datato 18.8.1973 in basso a sinistra

PISA ALBERTO

tempera su carta, cm 54x90, firmato in basso a sinistra. Al retro vecchi timbri ed etichetta cartacea di galleria [..]

Paulucci Enrico

olio su tavola, cm 45x50, firmato e datato in alto a destra

Gaudenzi Pietro

olio su tela, cm 65x47, firmato in basso a sinistra
EUR 2.800,00 / 3.200,00

Saccorotti Oscar

olio su tela, cm 59x44, firmato e datato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Saccorotti Oscar

olio su tela, cm 50x60, firmato e datato in basso a destra. Al retro timbri ed etichetta cartacea della Galleria [..]
EUR 9.000,00 / 10.000,00

Saccorotti Oscar

olio su tavola, cm 50x60, firmato e datato in basso a destra

Rambaldi Emanuele

olio su tavola, cm 90x75, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 7.000,00 / 8.000,00
1 - 30  di 134 LOTTI