Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 1075 LOTTI
484
olio su tela, cm 56x107
486
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 96x74
487
olio su tela, cm 83x143
489
olio su tavola, cm 33x42
490
olio su tela, cm 42x61 (difetti)
EUR 1.500,00 / 1.800,00
491

De Caro Baldassarre

olio su tela, cm 97x137
492
olio su tela, cm 73x147
493
olio su tavola, cm 18x24
495
olio su tela, cm 30x26
496

Victors Jan

olio su tela, cm 80x116
497
olio su tela, cm 72x125
498
olio su tela, cm 33x45
EUR 600,00 / 700,00
499
olio su tela, cm 43x61
500
coppia di papier paint a grisaille su carta, cm 181x166 e cm 180x105 (difetti)
501

Romani, detto il Romanino Girolamo

olio su tavola, cm 94x135
EUR 1.500,00 / 1.800,00
502
olio su tela, cm 64x50
EUR 650,00 / 750,00
503
olio su tavola, cm 36x25
504
olio su tela, cm 66x50
EUR 1.500,00 / 1.800,00
505
olio su tela, cm 65x49 (difetti)
EUR 1.500,00 / 1.800,00
506
olio su tavola, cm 47x35
507
olio su tela, cm 20x18
509

Boonen Arnold

olio su tela, cm 91x68
510
olio su tavola, cm 20x18
EUR 600,00 / 700,00
511
olio su tela, cm 98x74
EUR 600,00 / 700,00
513
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 47x37
481 - 510  di 1075 LOTTI