Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1075 LOTTI
1139
olio su tela, cm 98x79
1136

Bloche Paul Roger

gruppo in bronzo, altezza cm 34, firmato e datato sul retro
EUR 300,00 / 350,00
1133
olio su tela, cm 63x47
EUR 300,00 / 350,00
1132

Cambiaso Luca

inchiostro su carta, mm 185x135
1131
olio su tavola, cm 57x46,5
1129
olio su tela, cm 70x123
1128
disegno su carta, cm 32x50
1127
un cassetto, gambe troncopiramidali, cm 125x62x111
1125
olio su tavoletta, cm 36x43
1124
olio su tela, cm 60x40
EUR 300,00 / 350,00
1120
olio su rame, cm 27,5x22,5
1118
tempera su tavola a fondo oro, cm 20x12,5
1117
tavola fondo oro, cm 48x42 (ridipinture)
1114
sedute e schienali in cannetè, fascia centrale e superiore centrate da decoro floreale intagliato, gambe arcua [..]
EUR 600,00 / 700,00
1113
olio su tela, cm 33x46
EUR 700,00 / 800,00
1112
una a due ante pannellate ed una ad un'anta a vetro, cm 78x62x243; cm 52x30x189,5
EUR 700,00 / 800,00
1111
fusto in bronzo dorato a due ordini di bracci ad una e tre luci ciascuno, diametro cm 130, altezza cm 160
1 - 30  di 1075 LOTTI