Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1051 - 1075  di 1075 LOTTI
1117
tavola fondo oro, cm 48x42 (ridipinture)
1118
tempera su tavola a fondo oro, cm 20x12,5
1120
olio su rame, cm 27,5x22,5
EUR 300,00 / 350,00
1124
olio su tela, cm 60x40
1125
olio su tavoletta, cm 36x43
1127
un cassetto, gambe troncopiramidali, cm 125x62x111
1128
disegno su carta, cm 32x50
1129
olio su tela, cm 70x123
1131
olio su tavola, cm 57x46,5
1132

Cambiaso Luca

inchiostro su carta, mm 185x135
1133
olio su tela, cm 63x47
EUR 300,00 / 350,00
EUR 300,00 / 350,00
1136

Bloche Paul Roger

gruppo in bronzo, altezza cm 34, firmato e datato sul retro
1139
olio su tela, cm 98x79
1051 - 1075  di 1075 LOTTI