Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 1075 LOTTI
514

Gillig Jacob

olio su tavola, cm 80x60 datato 1681
515
coppia di dipinti a olio su tela, cm 37,5x67 entro cornice dorata
517
olio su tela, cm 66x54
Pescatore con fanciullo
519
olio su tavola, cm 90x75
EUR 1.500,00 / 1.800,00
520
olio su tela, cm 53x65
523
olio su tavola, cm 34,5x40, nel lotto anche incisione dello stesso soggetto
EUR 700,00 / 800,00
524
olio su tela, cm 53x103
525
olio su tela, cm 61x118
526
olio su tela, cm 37,5x53
527
olio su tavola, cm 47x59
528

Badaracco Giuseppe

olio su tela, cm 118x140, in cornice dorata
EUR 3.000,00 / 3.500,00
EUR 3.000,00 / 3.500,00
530

Paggi Giovanni Battista

olio su tela, cm 138x195
531
olio su tavola, cm 28x23
532

Maffei Francesco

olio su tela, cm 168x117
EUR 3.000,00 / 3.500,00
533
olio su tela, cm 62x68
534

SCHEDONI BARTOLOMEO

olio su tela, cm 45x56
535

Carlone Carlo Antonio

olio su tela, cm 36x45
536
olio su tela, cm 20x25
538
olio su tela, cm 55x65
540
olio su tela, cm 67x52
EUR 1.500,00 / 1.800,00
540 b
olio su tela, cm 115x76
541
olio su tela, cm 51x69
542
quattro dipinti a olio su tela, cm 60x45
511 - 540  di 1075 LOTTI