Asta (295)

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

ven 12 APRILE 2019
Prato
TORNATA UNICA: 12/04/2019 Ore 15:30
ASTA PRATO
Venerdì 12 aprile, ore 15,30

Lotti 1 - 196

ESPOSIZIONE

Prato
6 - 12 aprile 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
venerdì 12 aprile, fino alle 12,30

I CONDITION REPORTS VERRANNO RILASCIATI SOLO PER I LOTTI CON UN PRIMO PREZZO DI STIMA SUPERIORE A € 500
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 196 LOTTI
Bottiglia in maiolica bianco blu
cm. 22,5 h. XVIII secolo.
Albarello in maiolica bianco-blu
cm. 20 h. seconda metà del XVIII secolo.
EUR 350,00 / 450,00
Vaso biansato in maiolica bianco-blu
cm. 17,4 h. fine XVII secolo.
cm. 20,5 h. metà del XVII secolo.
EUR 550,00 / 650,00
cm. 25 h. seconda metà del XVIII secolo.
1 - 30  di 196 LOTTI