Asta (301)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 13 APRILE 2019
Prato
TORNATA UNICA: 13/04/2019 Ore 15:30
ASTA PRATO
Sabato 13 aprile, ore 15,30

Lotti 201 - 385

ESPOSIZIONE

Prato
6 - 13 aprile 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
sabato 13 aprile, fino alle 13
Lotto Titolo Stima

181 - 185  di 185 LOTTI
Bassorilievo in bronzo, cm. 22,7x22 1906-08 ca. - 2003 Su un lato reca la scritta: S. L. Andreotti 2003: marchio [..]
Olio su cartone telato, cm. 32,5x22,7 1931 Firma e data in basso a sinistra: Romanito / 31.
Tempera su compensato, cm. 38x58,6 Al verso: etichetta con n. Pf 737 e timbro Archivio Quinto Martini, Seano.
Olio e tempera su cartone, cm. 70,8x73 Firma in basso a destra: Quinto M.; firma e luogo al verso: Quinto Martini [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Olio su tavola, cm. 63x38,5 1930 Firma e data in basso a sinistra: Romanito / 30.
181 - 185  di 185 LOTTI