Asta (310)

DIPINTI ANTICHI

DIPINTI ANTICHI

DIPINTI ANTICHI

mar 14 MAGGIO 2019
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
10 - 13 maggio 2019
orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 68  di 68 LOTTI
Viviano Codazzi (Bergamo, 1604 circa – Roma, 1670) CAPRICCIO CON L’ARCO DI COSTANTINO E FIGURE olio [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII IL PASSAGGIO DEL MAR ROSSO olio su tavola, cm 18x42 Central Italian school, [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII RATTO D’EUROPA olio su tela, cm 156x123 Emilian school, 18th century THE RAPE [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 59x47 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola romana, sec. XVII NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTI SU SFONDO DI PAESAGGIO olio su tela, cm 69x90 Roman [..]
Scuola fiamminga, sec. XVII NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTI olio su tela, cm 70x92 Flemish school, 17th century [..]
Scuola bolognese, sec. XVII ECCE HOMO olio su tela, cm 73,5X59,5 Bolognese school, 17th century ECCE HOMO oil [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII SANT'ONOFRIO olio su tela, cm 98x73 Central Italian school, 17th century [..]
61 - 68  di 68 LOTTI