Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 679 LOTTI
519

REPOSSI

Peso gr 11 7 Misura 16 Anello in oro bianco con due diamanti di mezzo taglio per complessivi ct 10 60 ca e diamanti [..]
EUR 45.000,00 / 60.000,00
530

GIROCOLLO

Peso gr 95 3 Tutti frutti semirigido in oro bianco con al centro grande smeraldo cabochon inciso con decori [..]
EUR 27.000,00 / 36.000,00
532

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura 11 in oro bianco con al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 6 0 ca (lievi [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
513

GIROCOLLO

Peso gr 53 6 Lunghezza cm 40 in oro bianco interamente lavorato ad arabeschi floreali in diamanti taglio brillante [..]
EUR 16.500,00 / 22.000,00
504

GIROCOLLO

Peso gr 148 3 in oro giallo con volute in diamanti taglio brillante per totali ct 16 ca probabile colore G-H [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00
483

ANELLO

Peso gr 12 5 Misura15 in oro bianco modello contrarié con semisfere in pavé di diamanti taglio brillante per [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
546

ANELLO

Peso gr 15 2 in oro bianco sommità con al centro un diamante taglio brillante di ct 2 30 ca e due fasce intrecciate [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
509

bulgari

Peso gr 79 5 Bracciale semirigido in oro giallo firmato Bulgari lavorato a placche geometriche ed impreziosite [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
548

REPOSSI

Peso gr 25 Spilla in oro giallo di forma geometrica con diamanti di mezzo taglio per totali ct 6 30 ca e piccoli [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
517

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 21 0 in oro bianco Déco a ventaglio con smeraldi taglio carré per totali ct 1 50 ca e diamanti taglio [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
531

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 1 in oro bianco a clip anni '50 con due smeraldi taglio ottagonale a gradini per totali ct 2 50 [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
539

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 24 9 pendenti in oro bianco con diamanti taglio brillante di ct 4 ca probabile colore G-H purezza [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
287

GIANNI BULGARI

Peso lordo gr 53 3 Girocollo in pelle intrecciata recante al centro sfera in oro rosa con inserti a scacchiera [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
536

ANELLO

Peso gr 7 9 Misura 14 in oro bianco al centro tormalina taglio ottagonale a gradini circondata da diamanti taglio [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
518

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 18 in oro bianco con al centro un diamante taglio brillante di ct 1 40 ca probabile colore [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
521

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 8 in oro bianco con al centro un diamante taglio ovale di ct 3 0 ca e due diamanti laterali [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
523

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 13 in oro bianco al centro un diamante solitario taglio brillante di ct 2 10 ca (lieve sch [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
524

SPILLA

Peso gr 48 1 cm 9x5 in oro bianco a forma di vaso fiorito: base in cristallo di rocca satinato e fesonato; fiori [..]
289

ANELLO

Peso gr 12 5 Misura 14 in oro giallo lavorato a maglia groumette morbida con al centro un diamante di mezzo [..]
505

Faraone

Peso gr 12 3 Misura 15 Anello in oro giallo a fascia firmato Faraone con al centro un diamante taglio a goccia [..]
508

bulgari

Peso gr 30 1 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Bulgari a cerchio con clip lavorati a motivi geometrici [..]

POMELLATO

Peso gr 62 2 Lunghezza cm 44 Collana in oro rosa firmata Pomellato modello Victoria composta da ovali mossi [..]
542

GIROCOLLO

Peso della chiusura gr 14 Lunghezza cm 50 ca composto da tre fili di perle giapponesi a scalare da mm 10 a 6 5. [..]
535

ANELLO

Peso gr 11 5 Misura15 in oro bianco al centro grande Kunzite taglio a goccia di ct 22 47 ca circondata da diamanti [..]
EUR 5.800,00 / 7.800,00

CIONDOLO

Peso gr 4 7 Cm 4X1 5 in oro rosa a bassa caratura ed argento; fine XVIII inizio XIX secolo a forma di croce [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00
229

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura11 in oro bianco a fascia con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 3 48 ca probabile [..]
EUR 5.500,00 / 7.400,00
534

SPILLA

Peso gr 14 8 in oro bianco a volute con diamante centrale taglio brillante di mezzo taglio di ct 1 20 ca e diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
549

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 4 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 1 50 ca probabile colore G [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
522

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 57 7 in oro bianco a clip anni '50 con volute in diamanti taglio brillante e navette per totali ct [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

PARTICOLARE GIROCOLLO

Peso gr 31 4 Lunghezza cm 36 in oro giallo con ippopotami in pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
1 - 30  di 679 LOTTI