Asta (337)

Fotografia

Fotografia

gio 6 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 207 LOTTI

De Pietri Paola

C-print su alluminio, cm 107x134,5 (117x144,5) firmata al retro Ed. 1/5

Fratelli Calgaro

Color-print su alluminio, cm 99x121 ciascuna

Prince Richard

stampa ektachrome, cm 51x65 siglata al retro Edizione di 26 Certificato di autenticitÓ rilasciato da Auctionata, [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Prince Richard

EUR 15.000,00 / 18.000,00

Neshat Shirin

gelatin silver print, cm 35,5x28 pezzo unico Certificato di autenticitÓ dell'artista
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Neshat Shirin

EUR 7.000,00 / 8.000,00

Bolin Liu

stampa digitale, cm 120x120 firmato, datato, intitolato e numerato in basso a destra edizione di 4 esemplari [..]
EUR 8.500,00 / 10.000,00

Bolin Liu

Lambda print, cm 90x90 Ed. di 4

Ventura Paolo

C-print, cm 68x55

Ventura Paolo

C-print, cm 55x68

Ventura Paolo

C-print, cm 68x55

Ventura Paolo

C-print su alluminio, cm 68x55

Benvenuto Carlo

stampa fotografica su alluminio, cm 125x125 Ed. 1/3

Botto G. e Bruno R.

stampa Vutek su PVC, cm 200x150 Ed. 2/2
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Toderi Grazia

cibachrome su alluminio, cm 98x174,5 firmata, datata ed intitolata al retro es. 1/5

Barbieri Olivo

fotografia a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 70x100 es. 1/6 Autentica dell'artista
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Barbieri Olivo

EUR 3.000,00 / 3.500,00

Liuming Ma

B/W photo, cm 60x50 firmato e datato in basso a destra Ed. 9/10

Gao Brothers

Print, cm 102x150 firmata e datata in basso a sinistra Ed. 7/10

Rivetti Francesca

C-print, cm 70x106 Ed. 3/5

Andreoni Luca

C-print in plexiglass e alluminio D bond, cm 125x98

Niedermayr Walter

C-print, cm 211x13 firmati al retro Ed. 1/6
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Ghirri Luigi

Lambda Chromogenic paper, cm 24x30 intitolata, datata e firmata da Paola Ghirri in basso a sinistra es. 2/50

Mangano Tancredi

C-print, cm 50x70 Ed. 2/5

Mangano Tancredi

C-print, cm 50x70 Ed. 2/5

Kahana Vardi

stampa cromogenica digitale, cm 123x123

Hockney David

stampa in bianco e nero, cm 23,8x17,6 Etichetta al retro

Ke´ta Seydou

fotografia in bianco e nero, cm 47x36,5 firmata e datata in basso a destra

Ke´ta Seydou

fotografia in bianco e nero, cm 53x38 firmata e datata in basso a sinistra

GIACOMELLI MARIO

foto in bianco e nero, cm 51x61 firmata e datata al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
1 - 30  di 207 LOTTI