Asta (358)

Design

Design

mar 24 SETTEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di elementi di design proenienti da affidamenti privati
La visione dei lotti potrà avvenire solo su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 286 LOTTI
Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x10 [..]
EUR 600,00 / 700,00
279

RIZZO WILLY

220

RIZZO WILLY

EUR 700,00 / 800,00

RIZZO WILLY

Tavolo basso in legno laminato composto da un elemento centrale e un elemento perimetrale con altezza regolabile. [..]
EUR 600,00 / 700,00

RIZZO WILLY

EUR 700,00 / 800,00
EUR 350,00 / 400,00

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

EUR 700,00 / 800,00
Tavolo basso in acciaio con piani in vetro fumè. Prod. Italia, 1950 ca. Etichetta originale cm 160x80x41
219
Divano con struttura in legno e rivestimento in velluto. Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca. cm 264x105x102
Mobile bar in legno patinato, decorazioni in cristallo molato e specchiato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. [..]
Consolle a parete in legno patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 110x98x48
Consolle a parete in legno patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 128x98x48
Due poltrone con piedi in legno scolpito, piani d’appoggio estraibili a compasso. Prod. Valabrega, Italia, 1940 [..]
Tavolino in legno patinato con gambe a decorazione godronata. cm. 80x80x58
260
Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro incamiciato. Prod. Vistosi, Italia, [..]
Quattro sedie mod. Golem in legno laccato con seduta seduta in pelle. Prod. Poggi, Italia, 1970 ca. cm 50x50x1 [..]
Lampadario Anemoni con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, cm 50x42
215
Tavolo basso in legno. Prod. Italia, 1980 ca. cm 97x100x45
221
Poltrona mod. Lavorare Lavorare con struttura in acciaio e imbottitura in poliuretano lavorato a mano. Sostegni [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi in vetro. Prod. Artemide, Italia, 1990 ca. [..]
Lampada da terra mod. Sibari con struttura in metallo cromato ed elementi in vetro. Base in fusione di bronzo. [..]
Lampada da tavolo Zinia in vetro di Murano e metallo cromato. Prod. VeArt, Italia, 1972 cm 42x42
1 - 30  di 286 LOTTI