Asta (373)

Gioielli

Gioielli

mer 16 OTTOBRE 2019
Milano
dall’ 11 al 14 Ottobre orario continuato ore 10 - 18
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 351 LOTTI
380
in oro giallo di linea squadrata con zaffiri e diamanti baguettes. Misura 11
381
a fascia bombata in oro giallo con iolite centrale e quattro tormaline a semiluna. Misura 15
382

SET

di tre piccole spille a molla raffiguranti anatre in volo realizzate in platino, oro giallo e pavé di piccoli [..]
383
costituito da un anello a ballerina in platino con smeraldo rettangolare contornato da diamanti taper e da un [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
384
ad ovale in platino e brillanti del peso complessivo di 3,50 ct ca.
385
a nastro in oro bianco satinato a spina di pesce con brillanti allineati al centro. Lunghezza 18,5 cm Anni ‘60 [..]
386
di bracciale e orecchini d’ispirazione vegetale a maglie traforate in platino e brillanti. Bracciale: lunghezza [..]
387
raffigurante un fiore a petali traforati in oro bianco e brillanti in pavé con brillanti più grandi al centro [..]
388
in platino con ovale in giada contornato da un giro di brillanti del peso complessivo di 1 ct ca. Misura 13 [..]
389
a fiore in platino e brillanti del peso complessivo di 1,40 ct ca.
390
La collana in oro rosa a nastro digradante traforato con frangia di motivi cilindrici al centro; gli orecchini, [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
391
a clip raffigurante un fiocco in oro giallo e platino con brillanti. Anni ‘40
392
in oro giallo a fascia traforata di motivi stilizzati. Lunghezza 19 cm Anni ‘50
394
a doppio uso in oro giallo e smalto nei toni del blu e bianco con diamanti a rosa e due smeraldi di cui uno [..]
395
in platino con cinque brillanti in linea del peso complessivo di 1,20 ct ca. Misura 16
396
rispettivamente in oro bicolore 15 Kt, diamantini a rosa e smalto con motto e iniziali al centro su struttura [..]
397
a fascia in oro bianco satinato con brillate del peso di 1,50 ct ca. entro castone in argento. Misura 18 Siglato: [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
398
a cerchio formato da fasce oblique alternate in oro giallo e argento 925. Siglato e numerato: V C A B2233 48 [..]
399
a sfera in oro giallo e smalto marrone punteggiata da brillanti incastonati del peso complessivo di 1,90 ct [..]
400
girocollo in oro giallo a elementi scanalati digradanti con parte anteriore a cavallotti e motivi arricciolati [..]
EUR 3.000,00 / 3.800,00
401
a fascia in oro giallo con zaffiro ovale del peso di 6,10 ct contornato da un giro di brillanti di cui due laterali [..]
402
in oro giallo a maglia marina con zaffiri cabochon tondi e ovali. Lunghezza 18 cm
403
girocollo in oro giallo a barrette separate da cerchietti con nove “charms” a soggetti differenti in oro bicolore [..]
404
raffigurante un bocciolo fogliato in oro bicolore e lapis con decori in brillanti.
405
in oro giallo, ciascuno con moneta in oro.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
406
in oro giallo a cerchi concatenati intercalati da motivi cilindrici in smalto verde (lievi mancanze). Lunghezza [..]
EUR 800,00 / 900,00
407
a doppio uso raffigurante un pesce Marlin in oro giallo e lapis (fêlure) con brillanti in pavé e occhio formato [..]
408
raffigurante un pesce Marlin in oro giallo e cristallo di rocca con brillanti in pavé e occhio formato da uno [..]
409

SET

di tre bracciali a cerchio in oro giallo con rubini, smeraldi e zaffiri taglio carré.
EUR 2.300,00 / 2.800,00
410
di collana girocollo e bracciale in oro giallo e inserti geometrici in madreperla. Collana: lunghezza 41,5 cm [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
181 - 210  di 351 LOTTI