Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 721 LOTTI
332
in oro bianco 18K con rubino taglio ovale ct 2,30 ca ed ai lati due diamanti triangolari taglio misto sfaccettato [..]
EUR 2.500,00
682
composta da orecchini e anello in oro bianco 18K con smeraldi di forma rettangolare a contorno ottagonale ct [..]
EUR 2.500,00
639
in oro giallo 18K con maglia a groumette piatta inframezzata da moduli in diamanti, rubini e zaffiri taglio carrè. [..]
EUR 2.500,00
660
in oro bianco 18K a contrarié con diamante taglio brillante ct 1,00 ca, rubino taglio ovale sfaccettato ct 1,20 [..]
EUR 2.500,00
644
in oro bicolore 18K, motivo centrale snodato con perla (prob. naturale) mm 7,50 e diamanti taglio vecchio. [..]
EUR 2.500,00 / 2.500,00
710
in platino centrato da smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 6,30 ca, trattenuto da spallette [..]
EUR 2.500,00 / 2.500,00
500
in platino con montatura incisa, zaffiro di forma ovale, taglio sfaccettato ct 10,00 ca e piccoli diamanti taglio [..]
EUR 2.500,00 / 2.500,00
472
in oro giallo 18K con diamante taglio brillante ct 2,07 e disco in onice, realizzato su disegno M.G.B. Maria [..]
EUR 2.800,00
447
in oro bianco 18K, al centro diamante taglio brillante ct 1,30 ca, prob. colore H, purezza P, diamanti taglio [..]
EUR 2.800,00
248

POMELLATO

con maglia a catena in oro giallo 18K e pendente in oro e argento raffigurante donna di fiori, firmato Pomellato. [..]
EUR 2.800,00
348
in oro bianco 18K con diamanti taglio brillante ct 6,00 ca e diamanti taglio huit-huit. Peso g 22,45 cm 18, [..]
EUR 2.800,00 / 2.800,00
350
in oro bianco 18K, composta da collana con pendente e orecchini in smeraldi taglio goccia cabochon e diamanti [..]
EUR 3.000,00
473
 in oro rosso 18K, con al centro diamante taglio vecchio ct 1,60 ca, zaffiri taglio carrè ct 0,60 ca, ai [..]
EUR 3.000,00
504
in oro bianco 18K con al centro rubino Burma ct 5,19 taglio ovale e diamanti taglio brillante ai lati e sul gambo.  [..]
EUR 3.000,00
499
in oro bianco 18K a nastro snodato a tre motivi lineari, con al centro zaffiri taglio marquise ct 11,50 ca e ai [..]
EUR 3.000,00
555

David Webb

giallo 18K, a tre file costolate. Peso g 40,00, cm 2,00x3,00
EUR 3.000,00
615

MAUBOUSSIN

in oro bicolore 18K, a fiocco nastrato con motivi a fili con terminali in diamanti taglio vecchio per tot ct [..]
EUR 3.000,00
238
in oro rosso 18K centratI da smeraldi taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 5,00 ca e diamanti taglio vecchio [..]
EUR 3.000,00
243

MARIO BUCCELLATI

in oro bicolore 18K cesellato a tralcio di cardi, composta da spilla e orecchini indossabili anche come coppia [..]
EUR 3.000,00

CARTIER

in oro bianco 18K, cassa rettangolare, quadrante guilloché a tre contatori, numeri romani in smalto nero, data [..]
EUR 3.000,00
698
in oro bianco 18K, a cestino, con smeraldo Colombia ct 3,50, diamanti taglio brillante e baguette ct 1,20 ca.  [..]
EUR 3.000,00
700
in oro bianco 18K, a contorno, con tormalina naturale di colore blu-verde, Paraiba, di forma ovale taglio brillante [..]
EUR 3.000,00
661
in oro bianco 18K con pendenti a due discese ornati da diamanti taglio brillante ct 5,00 ca, smeraldi taglio [..]
EUR 3.000,00
656

BOUCHERON

in platino centrato da zaffiro taglio ovale ct 2,00 ca entro contorno in diamanti taglio brillante e navette [..]
EUR 3.000,00
715
in oro bianco 18K con diamanti taglio brillante e princess ct 2,50 ca, smeraldi taglio goccia cabochon pendenti. [..]
EUR 3.000,00

ROLEX

in acciaio e oro giallo 18K, cassa rotonda, quadrante occhio di tigre con indici applicati, secondi al centro, [..]
EUR 3.000,00 / 3.000,00
327
giallo 18K di forma rettangolare, superficie con decori a losanga. Peso g 160,00 cm 9,00x9,50x0,90
EUR 3.000,00 / 3.000,00
369
in oro giallo 18K a maglia marinara con smalti nei toni del blu e verde. Peso g 140,80 cm 83,00
EUR 3.000,00 / 3.000,00
in oro 18K, a manetta percorsa al centro da zaffiri rosa e verdi taglio rettangolare, incastonati a binario e [..]
EUR 3.400,00
334
al centro diamante taglio brillante di ct 1,50 ca, prob. colore J, purezza P, quattro diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.500,00
631 - 660  di 721 LOTTI