Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 721 LOTTI
500 lire 1957 PROVA, caravelle con bandierine controvento. Montenegro 1. AG. Rarissima. Sigillata Emilio Tevere  [..]
514

CARTIER

in oro giallo 18K e legno.
EUR 350,00
249
in oro giallo 18K con lavorazione dell'oro a tessuto. Peso g 78,00
EUR 600,00
471

CARTIER

giallo 18K, a decoro ondulato. Peso g 97,80
EUR 700,00
Scudo 1593, coniato postumo. MIR 1144/8. AG. Raro. Colpo sul bordo. Patina da vecchia raccolta. Bell'esemplare. [..]
Ducato. Paolucci 1. ORO, gr. 3,52. qSPL
415
in oro rosso 18K con motivo a fibbia in rubini taglio carrč e diamanti taglio brillante. Peso g 7,30 mis. 16
566

CARTIER

in oro bianco 18K, con charoite incisa, tormalina rosa taglio a goccia sfaccettata, pavč di diamanti taglio brillante [..]
EUR 15.000,00
632

bulgari

in oro giallo 18K, punzonato e firmato Bulgari. Peso g 12,90, mis. 15
EUR 500,00
417
in oro rosso 18K a cestello con acquamarina taglio ovale ct 13,00 ca. Peso g 8,30 mis. 13
EUR 800,00 / 800,00
392
in oro bianco 18K con al centro acquamarina taglio rotondo, decoro esterno in diamanti taglio brillante e tapered-baguette. [..]
EUR 800,00
602
in oro bianco 18K con acquamarina di forma rettangolare taglio misto sfaccettato ct 15,00 ca e sul gambo motivi [..]
508

bulgari

Peso g 9,70 mis. 9
EUR 600,00
241
in oro rosso 9K e argento con diamanti taglio rosetta e ametiste taglio ovale e tondo.  Peso g 18,80 mis. [..]
EUR 250,00
240
in oro giallo 18K con cammeo ovale raffigurante putti, pietre azzurre e diamanti. Peso g 13,20 mis. 11
264
in oro bicolore 18K, raffigurante profilo femminile. Peso g 16,00 mis.18
672
in oro giallo 18K di forma ovale con corallo rosso scolpito a profilo di Bacco.  Peso g 10,65 mis.16
EUR 150,00 / 150,00
225
in oro rosso 18K, al centro corallo forma ovale taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 1,15 ca. Peso [..]
EUR 1.000,00
559

VHERNIER

in oro giallo 18K, collezione Cardinale. Peso g 25,80 mis. 16
EUR 1.500,00
in oro bianco 18K, diamante taglio brillante ct 0,70 ca. Peso g 2,70, mis. 16
EUR 500,00 / 500,00
247

CHOPARD

in oro bicolore 18K con centrale a cuore e diamante scorrevole, firmato e numerato Chopard.  Peso g 13,00 [..]
EUR 500,00
617
in oro giallo18K, montatura a turbante interamente scanalata con al centro diamante taglio brillante ct 0,40 [..]
EUR 400,00

Calderoni

in oro giallo 18K a fascia zigrinata, al centro diamante taglio brillante di ct 0, 80 ca. Peso g 11,90, [..]
EUR 800,00 / 800,00
301

DIOR

in oro 18K con scritta oui, con scatola e garanzia. Peso g 2,80 mis. 14
EUR 300,00 / 600,00
505
taglio vecchio ct 5,50 ca, prob. colore L/M, purezza VS, in oro bianco 18K. Peso g 6,40 mis. 15
EUR 10.000,00
577
taglio brillante ct 1,90 ca, in oro bianco 18K. Peso g 2,80 mis. 16
EUR 4.000,00
711
in oro bianco 18K con diamante taglio vecchio ct 3,50 ca, prob. colore J/K, purezza P. Peso g 5,20 mis. 13
EUR 3.500,00
716

MARIO BUCCELLATI

taglio brillante ct 4.977, colore J, purezza VS1, in oro bianco 18K, montatura traforata ed impreziosita da diamanti [..]
EUR 20.000,00
472
in oro giallo 18K con diamante taglio brillante ct 2,07 e disco in onice, realizzato su disegno M.G.B. Maria [..]
EUR 2.800,00
694
in oro bianco 18K con diamante naturale Fancy di colore dark yellow-brown, even, di forma a goccia taglio brillante [..]
EUR 5.000,00
1 - 30  di 721 LOTTI