Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 721 LOTTI
506
in oro bianco 18K brunito, pendente a cascata con diamanti taglio brillante ct 3,50 ca, quarzo lemon e quarzo [..]
507
in argento e oro bianco 18K, a forma di serpente con topazio taglio goccia e diamanti taglio brillante ct 4,00 [..]
EUR 2.000,00
508

bulgari

Peso g 9,70 mis. 9
EUR 600,00
509

bulgari

in oro giallo 18K a due fiori disposti a contrarié con pietre multicolor taglio goccia e diamanti al centro, [..]
EUR 1.600,00
510

Marina B

in oro giallo 18K, a clip decorati con rubino, ametista, onice e diamanti taglio brillante, punzoni francesi, [..]
511
in oro giallo 18K rigido con apertura a doppio scatto terminali in tormalina rosa e topazio azzurro taglio ovale [..]
512
in argento e oro giallo 18K, al centro due tanzaniti taglio ovale cabochon, rubini taglio goccia ct 8,60 ca e [..]
EUR 1.000,00
513
in oro 14K e argento, realizzati a doppio corpo, diamanti taglio rotondo ct 1,50 ca, onice costolato, opali taglio [..]
EUR 600,00
514

CARTIER

in oro giallo 18K e legno.
EUR 350,00
515
in oro giallo 18K a girocollo con catena degradè dal centro e passanti centrali in diamanti taglio brillante ct [..]
516
in oro giallo 18K, pendenti a castoni con diamanti taglio brillante ct 1,00 ca. Peso g 9,00
517
bicolore 18K, a doppia maglia tubolare intrecciata. Peso g 71,40, cm 19,00
EUR 1.400,00
518
bicolore 18K, composta da collana e bracciale multifili con chiusura a bottone. Peso g 252,00 collana cm 60,00 [..]
519
in platino e oro bicolore 18K a fascia con motivi lineari in diamanti taglio brillante ct 1,50 ca. Peso g 14,40 [..]
520
in oro giallo 18K, tubogas, con motivo centrale rettangolare con rubino taglio ovale cabochon e contorno in diamanti [..]
521
in oro giallo 18K, a fascia con diamanti taglio brillante e navette, al centro rubino taglio cuscino ct 2,00 [..]
EUR 2.500,00
522

Marina B

in oro giallo 18K con rubino taglio cuscino ct 2,00 ca e diamanti taglio triangolare ct 3,00 ca, firmato Marina [..]
523
in oro giallo 18K a catena groumette piatta decorato con rubini e zaffiri taglio ovale cabochon e motivi in pavè [..]
524
a girocollo elastico a quattro file di perle coltivate mm 5,00 con interruttori in oro giallo 18K. Peso g 44,4 [..]
525

FASANO

in oro giallo 18K, con cristallo di rocca inciso sormontato da rubino di forma triangolare taglio misto sfaccettato, [..]
526
composta da anello e orecchini in oro giallo 18K a nodo con rubini tondi cabochon e diamanti taglio brillante. [..]
527
ad un filo di boules mm 14,00 ca con chiusura sferica in oro bianco 18K. Peso g 122,00 cm 47,00
528
in argento e oro di titoli diversi, con perle, diamanti, zaffiri e pietra dura incisa. Peso g 32,80
529
con smeraldi, zaffiri e pietre dure in argento 925/1000. Peso g 19,20 cm 6,50
530

Petochi

di taglio ovale cabochon, in oro giallo 18K, gioiello scomponibile. Peso g 60,10, cm 41
EUR 1.200,00
531
in oro bicolore 18K a catena con maglia piatta, con motivi alternati in pavè di diamanti taglio brillante ct 11,50 [..]
532
pavè di diamanti taglio brillante ct 2,15 ca, al centro zaffiro taglio cuscino ct 6,50 ca. Peso g 16,40 mis.18 [..]
533
in oro bianco 18K a fascia, con disegno a contrarié in zaffiri blu e rosa, taglio ovale ct 2,00 ca e diamanti [..]
EUR 800,00
534
in oro bianco 18K con diamanti taglio brillante ct 1,00 ca e al centro zaffiro taglio ovale ct 1,00 ca. Peso g [..]
535
in oro bianco 18K a raffigurazione orientale. Peso g 14,00 cm 7,00x4,00
511 - 540  di 721 LOTTI