Asta (390)

Gioielli, Orologi, Argenti, Monete

lun 18 NOVEMBRE 2019
Milano

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 190)
ore 10:30

SECONDA TORNATA
 (lotti 191 - 424)
ore 14:30

TERZA TORNATA
 (lotti 425 - 716)
ore 17:30

I ritiri dei lotti aggiudicati si potranno effettuare dal 20 novembre.

MILANO
Via Paolo Sarpi 6 14/15/16/17 novembre
ore 10.00-18.00
ROMA (UNA SELEZIONE DI LOTTI)
Piazza SS. Apostoli 80 30 ottobre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 721 LOTTI
476
in oro giallo 18K di gusto floreale . Peso g 25,30 dim cm 5,50x2,80, cm 5,40x2,50
EUR 600,00
477
in oro giallo 18K con maglie a fiore ornate al centro da rubini e smeraldi tondi (due smeraldi mancanti). Peso [..]
EUR 1.000,00
478
in oro bicolore 18K, disegno a foglia decorata con diamanti taglio brillante.  Peso g 31,40
479
in oro giallo 18K, a doppio corpo con anello scomponibile, decorati con motivi in diamanti taglio brillante e [..]
480
in oro giallo 18K elastica con motivo a bottone in pavè di diamanti taglio brillante ct 1,50ca. Peso g 65,00 diametro [..]
481
in oro giallo 18K, tennis a castoni degradè dal centro con diamanti taglio brillante ct 13,50 ca. Peso g 36,70, [..]
482
in oro giallo 18K, decorati da diamanti taglio brillante, huit-huit e perla.  Peso g 10,20
483
in oro bicolore 18K a bottone con pavé di diamanti taglio brillante.  Peso g 10,30
484

PASQUALE BRUNI

in oro bianco 18K con centrale decorato da fiori in diamanti taglio brillante, firmata Pasquale Bruni, con astuccio. [..]
485
in oro bianco 18K con topazi azzurri taglio ottagonale a gradini sormontati da motivo in diamanti taglio brillante. [..]
486
in oro bianco 18K con diamanti taglio brillante e huit-huit e zaffiri tondi sfaccettati. Peso g 12,30
EUR 800,00
487
in oro bianco 18K, con al centro diamante taglio vecchio ct 1,82 (caratura incisa), prob. colore K, purezza P, [..]
EUR 5.000,00
488
in oro bianco 18K, disegno a quattro fili in diamanti taglio brillante con al centro zaffiro taglio cuore ct 1,50 [..]
489

RINALDO GAVELLO

in oro bianco 18K, elastico, a griffes, con zaffiri taglio tondo sfaccettato ct 7,00 ca, firmato Rinaldo Gavello, [..]
490
in oro bianco 18K, diamanti taglio rotondo disposti su due linee. Peso g 3,90, mis. 18
EUR 200,00
491
taglio brillante per tot ct 1,50 ca, in oro bianco 18K, con due fiori. Peso g 13,00 misura 12
EUR 1.600,00
492
taglio goccia di ct 1 ca, prob. colore L, purezza P, in oro bianco 18K. Peso g 3,60 lungh cm 46
EUR 2.000,00
493
in oro bianco 18K, griffes morbide a doppio corpo con diamanti taglio brillante degradeé ct 6,00 ca. Peso g 28 [..]
494
in platino con giadeite taglio ovale cabochon ct 6,50 ca ed ai lati diamanti taglio tapered baguette ct 0,20 [..]
495
in argento, taglio rotondo, realizzati a doppio corpo, Peso g 16,80 lungh cm 4,00
EUR 600,00
496
in oro bianco 14K con diamanti taglio tapered baguette e brillante ct 12,00/13,00 ca e pietre dure incise di forma [..]
497
in oro bicolore 14K composta da collana girocollo a plastron stile indiano decorata con diamanti taglio tapered [..]
498
in platino con diamanti taglio brillante, baguette e tapered baguette ct 6,00 ca e zaffiri taglio ovale ct 7,00 [..]
EUR 5.000,00
499
in oro bianco 18K a nastro snodato a tre motivi lineari, con al centro zaffiri taglio marquise ct 11,50 ca e ai [..]
EUR 3.000,00
500
in platino con montatura incisa, zaffiro di forma ovale, taglio sfaccettato ct 10,00 ca e piccoli diamanti taglio [..]
EUR 2.500,00 / 2.500,00
501
in platino con montatura a cestino con diamante taglio vecchio ct 2,50 ca. Peso g 4,00 mis. 13
EUR 4.500,00 / 4.500,00
502
in oro bianco 18K, con disegno a foglia decorata da diamanti taglio brillante e baguette ct 6,00 ca e rubini [..]
503
taglio brillante ct 8,00 ca, in oro bianco 18K. Peso g 21,00, cm 18,00
EUR 5.000,00
504
in oro bianco 18K con al centro rubino Burma ct 5,19 taglio ovale e diamanti taglio brillante ai lati e sul gambo.  [..]
EUR 3.000,00
505
taglio vecchio ct 5,50 ca, prob. colore L/M, purezza VS, in oro bianco 18K. Peso g 6,40 mis. 15
EUR 10.000,00
481 - 510  di 721 LOTTI