Asta (395)

Design

Design

ven 22 NOVEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di elmenti di design provenienti da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 547 LOTTI
Mobile toilette con sgabello. Struttura in legno intagliato e passamaneria. Piano e specchio in vetro specchiato. [..]
Coppia di comodini contenitori con struttura in legno intagliato. Prod. Italia, 1900 ca. cm 59x29x95
Tavolo basso con sostegni in legno e piano in vetro molato. Prod. Italia, 1930 ca. cm 78x52
Tavolo basso con sostegni in legno e piano in vetro molato. Prod. Italia, 1930 ca.
Sei appliques mod. Champs-Elysées con struttura in ottone nichelato e cristallo Lalique. Firma incisa. Prod. Lalique, [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano rostrato. Prod. Barovier, Italia, 1930 ca. cm [..]
Set di due poltrone e un tavolino. Struttura in tubolare metallico e rivestimenti in tessuto. Piano in legno. [..]
Lampada a sospensione con struttura in bronzo cesellato e diffusore in alabastro. Prod. Italia, 1930 ca. cm 5 [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Orologio bifacciale con supporti da soffitto, particolari in alluminio. Progettati in origine per il Palazzo degli [..]
Coppia di orologi da parete, particolari in alluminio. Progettati in origine per il Palazzo degli Uffici Montecatini [..]
Mobile contenitore con struttura in legno e particolari in ottone. Prod. Italia, 1940 ca. cm 142x40x171
Credenza con struttura in legno e particolari in ottone. Prod. Italia, 1940 ca. cm 192x50x96
Mobile bar con struttura in legno e legno grissinato. Etichetta originale. Prod. Italia, 1940 ca. cm 105x52x11 [..]
1 - 30  di 547 LOTTI