Asta (395)

Design

Design

ven 22 NOVEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di elmenti di design provenienti da collezioni private italiane
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 547 LOTTI
Coppia di Portariviste con struttura in legno, elementi in ottone e piani in vetro molato. Prod. Italia, 1950 [..]
Portariviste con struttura in legno, elementi in ottone e piani in vetro molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 47x [..]
Sei sedie con struttura in legno, rivestimento in vinilpelle e particolari in metallo. Prod. Italia, 1950 ca. [..]
Coppia di comodini con struttura in legno, piano in vetro e dettagli in ottone. Prod. Sormani, Italia, 1950 ca. [..]
Lampada da terra con struttura in metallo laccato, ottone e paralumi orientabili in alluminio laccato e base in [..]

ISA

Tavolo basso con struttura in metallo laccato, piano e particolari in legno. Marchio originale. Prod. ISA, Italia, [..]
Tavolo con struttura in legno, piano in vetro colorato e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 190 [..]
Prod. Italia, 1950 ca. Minime: cm 90x15x23, misure estesa cm 84 e cm 86
Cinque sedie con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Atelier Borsani, Italia, 1950 ca. cm 57x6 [..]
Pannello in legno inciso e decorato. Marchio Originale. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm 192x65
Mobile contenitore mod. SE3 con struttura in legno e sostegni in metallo. Prod. Tecno, Italia, 1962 cm 140x45x [..]
Mensola M150 con struttura in legno e rivestimenti in pelle, cassetti. Prod. Tecno, Italia, 1967 cm 250x45x14
Coppia di mensole mod. M150 con struttura in legno e rivestimenti in pelle, cassetti. Prod. Tecno, Italia, 1967 [..]
Letto mod. L150 con struttura in legno, sostegni in metallo e rivestimenti in pelle. Prod. Tecno, Italia, 1967 [..]
Coppia di poltrone regolabili mod. P40 con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Braccioli in [..]
Scrivania direzionale mod. T95 con struttura in metallo laccato. Piano e cassettiere in legno impiallacciato. [..]
Divano mod. Canada con struttura in legno e rivestimento in cuoio. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm 140x85x80
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Coppia di poltrone mod. Canada P110. Struttura in legno laccato e rivestimento in pelle. Prod. Tecno, Italia, [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 244x40x192
Prod. Italia, 1950 ca. Sedia: cm 64x74x86; Ottomana: cm 54x34x39.
Coppia di comodini da parete in legno con bracci estensibili in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 46x28x8 e cm [..]
Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro opalino. Etichetta originale. [..]
181 - 210  di 547 LOTTI