Asta (405)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 27 NOVEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 27/11/2019 Ore 10:30 - Lotti 0001-0125
SECONDA TORNATA: 27/11/2019 Ore 15:00 - Lotti 0126-0332
Palazzo Ramirez-Montalvo

I sessione
ore 10.30 Lotti 1-125

II sessione
ore 15.00 Lotti 126-333

Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
22 - 26 novembre

orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 331 LOTTI
ZAFFIRO KASHMIR di ct 1.71, taglio cuscino. Corredato di certificato gemmologico G.I.A del 28/04/2015 attestante [..]
VENTRELLA ROMA DEMIPARURE IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI E PERLE composta da una collana a tralcio fiorito stilizzato [..]
VAN CLEEF & ARPELS NEW YORK PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E TOPAZI AZZURRI impreziositi da topazi azzurri [..]
254
VAN CLEEF & ARPELS BRACCIALE/OROLOGIO IN ORO GIALLO a forma di piuma con al centro una fila di diamanti taglio [..]
TRE BRACCIALI RIGIDI IN ORO GIALLO CON RUBINI ZAFFIRI E DIAMANTI un bracciale con diamanti taglio carrè [..]
TRE BRACCIALI RIGIDI IN ORO GIALLO 18KT CON RUBINI ZAFFIRI SMERALDI E DIAMANTI uno impreziosito da diamanti taglio [..]
TRE ANELLI IN ORO GIALLO CON RUBINI ZAFFIRI SMERALDI E DIAMANTI uno impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
TRE ANELLI IN ORO GIALLO CON RUBINI ZAFFIRI E DIAMANTI un anello con diamanti taglio carrè per ct 0.60 [..]
TIFFANY & CO ANELLO RIVIERA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a giro completo di diamanti taglio brillante per ct [..]
TIFFANY & CO ANELLI RIVIERA IN ORO BIANCO E DIAMANTI a mezzo giro di diamanti taglio brillante per ct 0.3 [..]
TIARA IN ORO GIALLO CON PERLE NATURALI impreziosita agli apici da perle naturali digradanti da mm 12,1x7,5x7,3 [..]
STATUETTA PER GLI SCACCHI JAYPUR IN ORO GIALLO E SMALTI raffigurante un elefante, con superficie decorata in oro [..]
STATUETTA PER GLI SCACCHI JAYPUR IN ORO GIALLO E SMALTI raffigurante un cavallo, con superficie decorata in oro [..]
SPILLA REGIMENTAL IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON SMALTI RUBINI E DIAMANTI a due stendardi incrociati, con festone [..]
SPILLA REGIMENTAL IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON SMALTO E RUBINI impreziosita da fasce in smalto blu e rubini [..]
SPILLA IN PLATINO CON RUBINO ZAFFIRO SMERALDO E DIAMANTI impreziosita al centro da un rubino birmano taglio ovale [..]
SPILLA IN PLATINO CON PERLE NATURALI E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio antico e a rosa per ct 3.60, con [..]
218
SPILLA IN PLATINO CON PERLE E DIAMANTI di forma geometrica, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.30 [..]
SPILLA IN PLATINO CON PERLA E DIAMANTI di forma allungata, lavorata a traforo con al centro una perla di mm 7 [..]
265
SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI motivo a festoni con diamanti taglio brillante per ct 4 circa, diamanti taglio [..]
EUR 2.400,00 / 3.500,00
228
SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI di forma polilobata, disegnata a traforo e micro granulazione, impreziosita da [..]
SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI a doppia fiamma, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 4 circa e diamanti [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E PLATINO CON RUBINI E DIAMANTI di forma geometrica a cartiglio, impreziosito da diamanti [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI a forma di foglia stilizzata, superficie in oro satinato, impreziosita da diamanti [..]
EUR 350,00 / 550,00
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRI MICROPERLE E DIAMANTI di forma ovale, impreziosita da diamanti taglio [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRI E DIAMANTI a forma di tralcio fiorito, con fili in oro giallo intrecciati, [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E SMALTI POLICROMI a forma di pavone, decorato con smalti policromi, [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI a forma di fiocco, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct [..]
311
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON ZAFFIRI E DIAMANTI a tralcio floreale, con al centro diamanti taglio cuscino [..]
1 - 30  di 331 LOTTI