Asta (427)

Scultura e Oggetti d'Arte

Scultura e Oggetti d'Arte

Scultura e Oggetti d'Arte

gio 12 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/12/2019 Ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 144 LOTTI
cm 16,7x16,4, cm 17,8x17 e cm 17,5x17 Franz Xaver Heuberger fa parte con i fratelli Anton, Gregor e Joseph d’una [..]
Altezza cm 25 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in st [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 32,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 21,5. Testa in terracotta, manichino ligneo snodato, intagliato e policromo. Occhi in vetro, abiti [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 34. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in s [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 36 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in st [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 27,5. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 25. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in s [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 25. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in s [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 32. Testa in terracotta policroma, occhi in vetro, manichino ligneo snodato, intagliato e parzialmente [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 27,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 31. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in stoffa, [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 23. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa, bisaccia [..]
EUR 350,00 / 400,00
altezza cm 35.Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 28,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 24. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa, bisaccia [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 30 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in st [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 25,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo. Vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 33,5. Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
Altezza cm 34,5 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in [..]
EUR 350,00 / 400,00
dipinto sotto vetro, cm 34x25 entro cornice a cassetta ebanizzata
dipinto sotto vetro, cm 14,3x14,3 entro cornice a cassetta
dipinto sotto vetro, cm 50x43,5 entro ricca cornice in legno intagliato a volute e dorato
1 - 30  di 144 LOTTI