Asta (459)

Dipinti Antichi - Asta a Tempo

mar 31 MARZO -  ven 17 APRILE 2020
Una raccolta di dipinti antichi provenienti da affidamenti privati
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 144 LOTTI
1151
olio su tela, cm 62x50
1152
olio su tela, cm 68x98
1153
olio su tela, cm 70x100
1154
olio su tavola, cm 64x49
1155
olio su tela, cm 50x30
1156
olio su tela, cm 37x47
1157
olio su tavola, cm 71x56
1158
olio su tela, cm 68x94
1159
coppia di dipinti ad olio su cartone, cm
1160
olio su tela, cm 66x59
1161

Longhi Alessandro

olio su tela, cm 102x75
EUR 1.700,00 / 2.000,00
1162

Santerre Jean-Baptiste

olio su tela, cm 55x44
EUR 1.600,00 / 2.000,00
1163
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x47 entro cornici dorate
EUR 1.200,00 / 1.400,00
1164
olio su tela, cm. 72x97
EUR 900,00 / 1.000,00
1165
olio su tela, cm 106x74 A pendant con San Luca
1166
olio su tela, cm 105,5x74 A pendant con San Marco
1167
olio su tela, cm 31x47
1168
olio su tela, cm 48x41
1169
olio su tela, cm 30x23
EUR 900,00 / 1.000,00
1170

Boucher Francois

Coppia di dipinti ad olio su tela sagomati, cm 62x112
1172
olio su tela ovale, cm 95x72
1173
sei tempere su tela, cm 34x26
1174
olio su tela, cm 73x97
1175
olio su tavola, cm 21x29
1176
olio su tela, cm 45x36
1177
olio su tela, cm 95x70 (difetti) Pendant del ritratto raffigurante Cardinale con lettera
1178
Inchiostro su carta, 135x225 mm Firmato in basso a destra: “Liverati”
1179
matita, china e acquerello su carta, mm 370x270
1 - 30  di 144 LOTTI