Asta (461)

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

Out of the Ordinary

gio 16 APRILE 2020
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 358 LOTTI
di cui uno in legno inciso con motivi vegetali e pinnacolo in canna, uno in legno e avorio e pinnacolo in canna [..]
uno in acciaio e ottone con corpo inferiore con cassetto e chiave traforata con monogramma K.U, l'altro in ferro [..]
di cui una in mogano con parte superiore tornita a vaso e parte inferiore a plinto con cassetto e una in noce [..]
legno sagomato, intagliato e dipinto, cm 61,5x191
EUR 900,00 / 1.000,00
cm 134x196 Monumentale insegna da bottega modellata come un cartiglio sormontato da uno stemma, riconducibile [..]
Fotomontaggio d'epoca
Curiosa collezione di quattordici bottoni con miniature che ritraggono nei loro costumi tradizionali le immagini [..]
cm 135x78x43 Piccolo veicolo atto al trasporto di due bambini in uso tra la fine dell'Ottocento e i primi anni [..]

Anonimo

Occhi in vetro e applicazioni in cuoio con rosette in metallo e meccanismo safety stand, cm 46x152 Difetti
metallo dipinto, cm 80x80
31 - 60  di 358 LOTTI