Asta (468)

Antiquariato e dipinti - IV - Asta a Tempo

lun 20 APRILE -  gio 7 MAGGIO 2020
Una raccolta di opere di antiquariato proveniente da affidamenti privati.
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 260 LOTTI
1735
piedi anteriori ferini, decori intarsiati a motivo floreale, cm 140x55x58 (difetti)
1736
olio su tela, cm 40x30
EUR 10,00 / 10,00
1737
composto da divano e quattro poltrone con seduta e schienale rivestiti da tessuto floreale, poltrone cm 62x65x [..]
1738
poggiante su base circolare decorato con motivi a festoni floreali policromi. Altezza cm 17,5
1739

Cipper Giacomo Francesco

olio su tela, cm 113x112
1742
coppia di dipinti ad olio su tela applicata su tavola, cm 70x92
1745
olio su tela, cm 81x28
1750
tre dipinti ad olio su tela, cm 19x39
1751
schienali e traverse riccamente traforate, cm 49x40x110 (una rotta)
1752
Rara serie di acquatinte tratte dalla raccolta di varie decorazioni sceniche inventate ed eseguite per il Teatro [..]
EUR 650,00 / 750,00
1753

Bernardo Monsù

olio su tela, cm 148x68
1754

Amorosi Antonio

olio su tela, cm 87x60
1756
olio su tela, cm 88x66
1759

Mongini Costanzo

altezza cm 26; cm 40 totale, es. 70/100
EUR 170,00 / 200,00
1760

Pinelli Bartolomeo

lotto composto da  2 stampe (autoritratto ed episodio storia romana)
1762
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm 66. Felature al piede; piccole rotture e cadute di [..]
1763
scacchiera intarsiata sul piano, fusto tornito, cm 60x72
1764
di cui uno con paesaggio e una coppia con raffigurazioni di tulipani. Altezze cm 7,5, cm 5 e cm 5
31 - 60  di 260 LOTTI