Asta (468)

Antiquariato e dipinti - IV - Asta a Tempo

lun 20 APRILE -  gio 7 MAGGIO 2020
Una raccolta di opere di antiquariato proveniente da affidamenti privati.
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 260 LOTTI
1736
olio su tela, cm 40x30
EUR 10,00 / 10,00
1777
pastelli su carta, cm 43x32
EUR 10,00 / 10,00
1845
supporto a forma di scudo in legno laccato, cm 37x34
EUR 10,00 / 10,00
1903
lotto di 14 cornici ad una specchiera luce netta misure: 45,5x55cm 43x60cm 43x78cm 32,5x40cm 27x38cm 55x71cm [..]
EUR 10,00 / 10,00
1907
lotto di 8 cornici   luce netta   n°2 41x54cm 35x62cm tempietto 26x36,5cm 55x67,5cm 63x43,5cm [..]
EUR 10,00 / 10,00
1936
lotto di 7 cornici e 1 caminiera misure luce   99x 164cm 99x149cm 69,5x99cm 72x96,5cm 68x90cm 69x90cm 86x98cm [..]
EUR 10,00 / 10,00
1804
composto da pendola da tavolo e coppia di candelieri, cm 24x15x35
EUR 80,00 / 150,00
1927
miniatura su rame, diametro cm 7,5
1830
Altezza cm 25 Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato e policromo, vesti in st [..]
1737
composto da divano e quattro poltrone con seduta e schienale rivestiti da tessuto floreale, poltrone cm 62x65x [..]
1 - 30  di 260 LOTTI