Asta (468)

Antiquariato e dipinti - IV - Asta a Tempo

lun 20 APRILE -  gio 7 MAGGIO 2020
Una raccolta di opere di antiquariato proveniente da affidamenti privati.
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 260 LOTTI
1919

Quast Pieter

olio su tavola, cm 31x39
1920
due cassetti sul fronte, gambe trocopiramidali
1924
decori policromi di chinoiseries, diametro cm 22 e cm 35 (filatura al piatto grande)
1925
olio su tela, cm 65x54
1927
miniatura su rame, diametro cm 7,5
1929
olio su tavola, cm 130x70
1932
olio su tela, cm 76x63
1933
olio su tela, cm 61x47
1936
lotto di 7 cornici e 1 caminiera misure luce   99x 164cm 99x149cm 69,5x99cm 72x96,5cm 68x90cm 69x90cm 86x98cm [..]
EUR 10,00 / 10,00
1937
decori scolpiti a motivo fogliaceo cm 88x68
1938
decori a pannellature e borchiature, cm 127x50x165
1942
Maiolica a gran fuoco. Marca: “a.m.d. Pesaro Italy V.Benvenuti”, in nero. Altezza cm 9,5x28,2x25,2. Perfetto stato [..]
1945
gouache su carta, mm 200x160
EUR 650,00 / 800,00
1946

Rootius Jan Albertsz

olio su tela, cm 106x84 reca iscrizione in alto a sinistra: Aetati suae 37 - A°: Domini 1663
1947
olio su tela, cm 41x93
211 - 240  di 260 LOTTI