Asta (468)

Antiquariato e dipinti - IV - Asta a Tempo

lun 20 APRILE -  gio 7 MAGGIO 2020
Una raccolta di opere di antiquariato proveniente da affidamenti privati.
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

241 - 260  di 260 LOTTI
1949
due cassetti alla base, interno con scrittoio e cassettini, colonne ebanizzate sui montanti, cm 85x50x170
1952
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, cm 110x60x82
1953
olio su ardesia, cm 55x47
1956

Helmbreker Teodor

olio su tela, cm 40x30
1957
olio su tela, cm 75x45
1958
Maiolica. Marca: “JM” - per John Mayer, Staffordshire (?) - e numero “163” impressi. Altezza cm 40. Un vaso con [..]
1959
piano in marmo incassato, gambe troncoconiche, cm 77x37x94
1960
figure mitologiche sulla sommità, piedi ferini, altezza cm 60
1962
piano in marmo bianco, cm 91x96x46 (difetti, restauri)
1963
strappo d'affresco, cm 115x85
1965
base a plinto sormontata da figura femminile e dal quadrante a numerazione romana per le ore, cm 27x10x41
EUR 700,00 / 800,00
EUR 180,00 / 250,00
1968

Mola Filippo

due olio su tela ed uno su cartone, cm 35x66, cm 39x29 e cm 29x45
241 - 260  di 260 LOTTI