Asta (468)

Antiquariato e dipinti - IV - Asta a Tempo

lun 20 APRILE -  gio 7 MAGGIO 2020
Una raccolta di opere di antiquariato proveniente da affidamenti privati.
Offerte valide solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 260 LOTTI
1710

Camino Giuseppe

olio su tela, cm 84x130
1723

Bocciardo Emilio

olio su cartoncino, cm 24,5x33,5
1724
strappo di affresco, cm 159x130
1750
tre dipinti ad olio su tela, cm 19x39
1829

Frank Leo

olio su masonite, cm 48,5x64,5, firmato in basso a sinistra
1726

Gragnoli Ovidio

pastello su carta, cm 169x198
EUR 1.300,00 / 1.500,00
1727

Gragnoli Ovidio

olio su tela, cm 100x150 Il dipinto mostra il matrimonio tra il Conte Ghezzi con la Contessa Camilla, ritratti [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
1728

Bazzaro Ernesto

scultura in bronzo, altezza cm 50, firma e data incisi alla base
1706
pendola con Apollo che suona una lira, cm 40x19x60 e candelabri altezza cm 56
1742
coppia di dipinti ad olio su tela applicata su tavola, cm 70x92
1729
olio su tela, cm 63x75
1800

Mariani Pompeo

diametro cm 21, firmato in basso
1801

Reni Guido

olio su tela, cm 89x123
1806

Bassano Leandro

olio su tela, cm 92x80
1818

Trecourt Giacomo

olio su tela, cm 74x62
1824

Calza Antonio

olio su tela ovale, cm 85x68
1713
acquerello su carta, cm 47,5x37
1714
acquerello, cm 49x38
1745
olio su tela, cm 81x28
1739

Cipper Giacomo Francesco

olio su tela, cm 113x112
1732
colonne sui montanti, un cassetto sullafascia, alzata con anta a specchio, cm 80x47x133
1 - 30  di 260 LOTTI