Asta (472)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lun 27 APRILE 2020
Roma - DPT_AMC_Roma
TORNATA UNICA (lotti 1 - 204)
ore 17:00

  • TELEFONICAMENTE
  • TRAMITE OFFERTE SCRITTE
  • ONLINE SUL SITO DI FINARTE
  • ONLINE SULLE PIATTAFORME PARTNER
  • TRAMITE WHATSAPP

Finarte vi ringrazia per la comprensione e la collaborazione.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

CARLA ACCARDI

serigrafia a colori, es. II/XXX, cm 60 x 80 (misure del foglio), (sc) 1979 Firma a matita in basso a destra [..]

CARLA ACCARDI

serigrafia a colori, es. LXXXI/C, cm 27,5 x 33 (cm 43 x 48 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. XIV/L, cm 51,5 x 78,5 (cm 70 x 100 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 40 x 55 (cm 56 x 75,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Valerio Adami

serigrafia a colori, es. 112/150, cm 90 x 56 Firma a matita in basso a destra Foglio lievemente ingiallito in [..]

Raphael Alberti

6 litografie e 4 serigrafie a colori, ess. 89/99 (dalla tiratura di 99 ess., 20 E.A., 10 prove di st, cm 65 x [..]

Susan Allix

a) Two squares acquaforte acquatinta, es. 24/35, cm 78 x 58 (misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita [..]

Susan Allix

2 incisioni all'acquatinta su rilievo calcografico, ess. 24/35, cm 77,8 x 58,8 (misure di ciascun foglio), (sc) [..]

Manlio Amodeo

due litografie con interventi a mano, ess. 27/35, IV/X, cm 65 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) 1970 Firma [..]

ENRICO BAJ

volume contenente 10 tavole e 12 cubi in legno di Enrico Baj e testi di Edoardo Sanguineti, edizione, cm 33 x [..]

ENRICO BAJ

cartella contenente 4 serigrafie ritoccate a mano e 5 collage di Enrico Baj con testi di Yvon Tailla, cm 25 x [..]

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage es. E.A., cm 63 x 99 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Lievi [..]

Hans Bellmer

acquaforte, es. 75/100, cm 56,5 x 38 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

GIANNI BERTINI

a) Motociclista, 1978 litografia con interventi a mano, cm 65,5 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma e data [..]

JOSEPH BEUYS

tre foto-serigrafie a colori entro unica cornice, cm 16 x 11 ciascuna 1972 Firma a matita su ciascuna Al verso [..]

LINO BIANCHI BARRIVIERA

acquaforte, es. 21/90, cm 24,5 x 20, (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Firma [..]

Antonio Calderara

serigrafia a colori, es. 62/99, cm 49,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) 1974 Sigla a matita in basso a sinistra [..]

Massimo Campigli

litografia a colori, es E.A., cm 55 x 75 (misure del foglio) 1960 Firma e data a matita in basso a destra Timbro [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 66/75 (dalla tiratura di 75 esemplari arabi e XX esemplari P.A. in numeri r, cm 50 x [..]

Giuseppe Capogrossi

a) Album Marlborough/2RC, tavola 2, 1968 litografia a colori, es. P.A. VIII/XII (dalla tiratura di 80 esemplari [..]

EUGENIO CARMI

acquatinta su rilievo calcografico, es. 166/200, cm 62,8 x 44,7 (misure del foglio), (sc) 1988 Firma e data a [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carlo Carrà

fotolitografia a colori, es. 82/200, cm 69 x 48 1952 Firma a matita in basso a destra

PIETRO CASCELLA

acquaforte, es. 55/84, cm 50 x 70 Firma a matita in basso a destra

ENRICO CASTELLANI

multiplo in pvc bianco dalla tiratura di 1000 ess., cm 30 x 30 1968 Il multiplo è accompagnato dal volume Enrico [..]

MARIO CEROLI

acquaforte acquatinta, es 33/150, cm 79 x 59 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

MARIO CEROLI

litografia a colori e collage, es. 126/150, cm 79 x 59 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

MARIO CEROLI

lastra in zinco, cm 36 x 47,5 1975

SANDRO CHIA

cartella contenente 5 incisioni all’acquaforte acquatinta, ess. P.A., cm 76 x 55 (misure di ciascun foglio) 1991 [..]

Giuseppe Chiari

cartella contenente 7 fotolitografie, ess. 114/125, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a [..]

Pietro Consagra

litografia a colori, es. 119/200, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
1 - 30  di 204 LOTTI