Asta (472)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lun 27 APRILE 2020
Roma - DPT_AMC_Roma
TORNATA UNICA (lotti 1 - 204)
ore 17:00

  • TELEFONICAMENTE
  • TRAMITE OFFERTE SCRITTE
  • ONLINE SUL SITO DI FINARTE
  • ONLINE SULLE PIATTAFORME PARTNER
  • TRAMITE WHATSAPP

Finarte vi ringrazia per la comprensione e la collaborazione.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

MARIO SCHIFANO

acquaforte acquatinta, es. H.C., cm 51 x 37,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori su carta vetrata, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori su carta vetrata, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destr [..]

Piero Guccione

litografia a colori, es. 22/80, cm 58,5 x 46,5 1964 Firma e data a matita in basso a destra

Salvador Dalì

bronzo patina bruna e dorata, es. 295/350 (dalla tiratura di 350 esemplari e 35 esemplari E.A.), cm 65 x 33,5 [..]

MARIO SCHIFANO

litografia a colori, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1995 Firma a matita in basso a destra Entro custodia [..]

AA.VV.

cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio) 1968 a) Ennio Calabria Figure, litografia a colori, Firma a matita in basso [..]

GIANNI DOVA

incisione a colori su lastra d'argento, es. 999/1000, cm 40 x 30 Firma incisa in basso a destra Firmato a penna [..]

Valeriano Trubbiani

metallo e plastica, es. P.A, cm 40 x 41 1975 Cachet della firma in basso a sinistra

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. X/XX, cm 50,5 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 19/50, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma, data e titolo a matita al [..]

Les Malassis

tre litografie a colori, ess. E.A., e due non numerati, cm 51 x 67 (misure di ciascun foglio), (sc) Ciascun foglio [..]

Arcangelo Leonardi

tre serigrafie a colori, ess. 8/100, 38/100, 51/100, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) Ciascun foglio [..]

Maurice Henry

a) Pour Lisa litografia a colori, es. E.P. b) Une autre couleur litografia a colori, es. 19/90 c) Chauffage [..]

Lucien Fleury

3 litografie a colori, ess. 1/25, E.A. 5/20, 6/60, cm 58 x 71,8 (misure di ciascun foglio), (sc) Tutti firmati [..]

GIANNI BERTINI

a) Motociclista, 1978 litografia con interventi a mano, cm 65,5 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma e data [..]

Marino Marini

acquaforte acquatinta, es. XXVII/L, cm 51,5 x 39,5 (cm 72 x 57 misure del foglio), (sc) Cachet della firma in [..]

ENRICO BAJ

volume contenente 10 tavole e 12 cubi in legno di Enrico Baj e testi di Edoardo Sanguineti, edizione, cm 33 x [..]

Pablo Picasso

piatto ovale in ceramica parzialmente smaltata e decorata a engobbio, edizione di 250 esemplari, cm 30,5 x 50,8 [..]

LUCA MARIA PATELLA

cartella contenente 6 fotolitografie a colori, ess. 95/125, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) 1965/’67 [..]
EUR 400,00 / 800,00

Antonietta Raphaël Mafai

litografia a colori su cartoncino rosso, es. 7/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma a matita [..]

Leonardo Cremonini

litografia a colori, es. 92/120, cm 80 x 60 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra

EMILIO VEDOVA

acquaforte acquatinta, es. 5/10, cm 9,2 x 8,9 (cm 25,5 x 18 misure del foglio) 1970/’71 Firma e data a matita [..]

Fritz Wotruba

litografia, es. 55/80, cm 50 x 65 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Piero Guccione

acquatinta, es. 92/150, cm 54,5 x 33,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Leonor Fini

litografia a colori, es. 32/70, cm 66,5 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Lievissime [..]
EUR 50,00 / 80,00

JOE TILSON

fotoincisione, es. 11/100, cm 49,5 x 35 (misure del foglio), (sc) 1977 Firma e data a matita in basso a destr [..]

MARIO CEROLI

acquaforte acquatinta, es 33/150, cm 79 x 59 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Mario Nigro

litografia a colori, es. P.A., cm 49,5 x 69,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Vittorio Gelmetti

litografia a colori, es. 75/80, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma a matita in basso a destra
1 - 30  di 204 LOTTI