Asta (477)

Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo

ven 24 APRILE -  lun 11 MAGGIO 2020
Offerte effettuabili solo via web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 170 LOTTI

Mesa Riccardo

porcellana, cm 22x12
EUR 30,00 / 50,00

Popple Paul

terracotta policroma, altezza cm 13
EUR 50,00 / 80,00

Popple Paul

EUR 50,00 / 80,00
materiali vari, XX secolo
EUR 50,00 / 80,00
bronzo su base di legno, altezza cm 21
EUR 50,00 / 80,00
metallo su base di legno, cm 13x11
EUR 50,00 / 80,00
bronzo in patina scura, altezza cm 37x21
EUR 50,00 / 80,00
metallo su base di legno, altezza cm 18, iscritto alla base “Quer Durch Allschwil 1936 M. Preis Kat. C - T.V. [..]
EUR 50,00 / 80,00
materiali vari, XX secolo
EUR 50,00 / 80,00
ceramica policroma, altezza cm 41
EUR 50,00 / 80,00
bronzo patinato, altezza cm 16
EUR 50,00 / 80,00
bronzo su base di marmo, cm 16x17
EUR 50,00 / 80,00
statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24
EUR 50,00 / 80,00
bronzo con base in legno, altezza cm 20, altezza totale cm 34
EUR 50,00 / 80,00
legno dipinto, altezza cm 25
EUR 50,00 / 80,00
vetro policromo, altezza cm 19
EUR 50,00 / 80,00
EUR 50,00 / 80,00

Piccioni Gino

gesso, diametro cm 15
EUR 50,00 / 80,00
metallo, diametro cm 12
EUR 50,00 / 80,00
lotto di cinque piccole sculture raffiguranti atleti, altezze cm 15, cm 13, cm 11, cm 14, cm 12
EUR 50,00 / 80,00
bronzo, altezza cm 19
EUR 50,00 / 80,00
Scultura di toro in vetro sommerso a due colori, cm 18x8, altezza cm 14
EUR 50,00 / 80,00
metallo e legno, altezza cm 25 iscritto alla base “R. K. AF 09 Samsta Hand 1914”
EUR 50,00 / 80,00
Bottiglia in ceramica a vernice opaca bianca con tessuto d’epoca e tappo raffigurante testa di uomo, altezza cm [..]
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 170 LOTTI