Asta (477)

Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo

ven 24 APRILE -  lun 11 MAGGIO 2020
Offerte effettuabili solo via web

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 170 LOTTI
di Marco Zanuso e Richard Sapper, cm 13x22x12
EUR 70,00 / 100,00
5 piccole incisioni in argento 925; cm 6; 6; 5,5; 5,5; 5
Lotto di 4 mucche. Cm 19 Una Cowuccino, 2008, una Huston, 2001, una Tropicowl, 2003 ed una Moo potter, 2001
Terraglia modellata a colaggio dipinta in policromia sotto vernice. altezza cm 32,5 Marchi impressi, etichetta [..]
EUR 900,00 / 1.500,00

Caruso Fabio Massimo

olio su tela, cm 125x100
EUR 550,00 / 650,00
Quattro sculture rappresentanti marinai in ceramica con decoro policromo, altezza cm 11

Catania Lucilla

marmo nero, cm 152x35
EUR 550,00 / 650,00
Coppia di vasi a forma quadrilobata in ceramica smaltata con decoro a macchie, altezza cm 32,5
EUR 180,00 / 200,00
altezza testa di fanciullo cm 24,5, cm 14x15 altezza testa di fanciulla cm 25, cm 14316 Rotture
tecnica mista su tavoletta, cm 23x23 firmato, intitolato e datato al retro iscritto al retro Erica Savi
EUR 50,00 / 80,00

Falconieri Roberto

olio su tela, cm 70x50 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 550,00 / 650,00
olio su tela, cm 153x153 firmato, intitolato e datato al retro

Morlotti Ennio

litografia a colori su carta, cm 33x23 firmata in basso a destra es. 99/125

Rossano Mariano

olio su tavola, cm 80x40 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 280,00 / 340,00

Ricci Oronzo

olio su tela, cm 67x59 firmato e datato al retro

Gallo Oscar

Scultura raffigurante testa di ragazza in cemento, cm 32, con basamento cm 42
EUR 280,00 / 320,00

Rossano Mariano

acrilico su tavola, cm 30x60 Timbro e firma al fronte ed al retro dell’artista
EUR 550,00 / 650,00

Paolini Giulio

litografia su carta, cm 27x27 firmata e datata in basso a destra es. 24/50

Costa Fernando

ferro smaltato, cm 18x19 firmato al retro
acquerello e matita su carta, cm 42x27 firmato in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
Lotto di 4 mucche. Cm 15 Due Lullabay cow, una Here comes the sun ed una Mother Fro Smooth
EUR 70,00 / 100,00
tessuto e resina cerata, cm 15x11x8 e cm 12x6x6
EUR 50,00 / 80,00

Legnaghi Piera

bronzo, altezza cm 30 es. 7/33
Lotto di 5 mucche. cm 15
Uomo seduto in bronzo, cm 14x12

Francini Luigi

china e grafite su carta, cm 73x17 composizione in 8 pezzi
EUR 280,00 / 360,00
materiale plastico, cm 55 Marchio di fabbrica

Falconieri Roberto

olio su tela, cm 90x60 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 280,00 / 320,00
91 - 120  di 170 LOTTI