Asta (477)

Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo

ven 24 APRILE -  lun 11 MAGGIO 2020
Offerte effettuabili solo via web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 170 LOTTI

Kirchhoff Thorsten

olio su tela e legno, cm 212x208 Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milano
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Terraglia modellata a colaggio dipinta in policromia sotto vernice. altezza cm 42 Marchi impressi
EUR 1.100,00 / 1.500,00
legno e tessuto, cm 80x66x82 restaurate
EUR 1.100,00 / 1.500,00
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Gilardi Piero

poliuretano espanso, cm 50x50 firmato e datato al retro es. 32/100

Salvatori Giuseppe

vernice e sabbiatura su specchio tondo, diametro cm 50 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata [..]
EUR 650,00 / 850,00

Chilleri Oreste

bronzo su base in legno, cm 80x50
EUR 1.800,00 / 240,00
bronzo in patina scura, altezza cm 18
EUR 650,00 / 750,00

Biancalana Inaco

legno, cm 40x80 firmato in basso a destra
EUR 320,00 / 380,00
a ricamo con decoro di fiori e foglie, cm 180x76
EUR 180,00 / 200,00
Divano mod. Chester con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Etichetta originale. Prod. Poltrona Frau, [..]
EUR 550,00 / 650,00
bronzo in patina scura, altezza cm 60, firmato alla base Lemoyne
EUR 280,00 / 320,00
Vaso in vetro soffiato a stampo con pesci in rilievo. altezza cm 21, diametro cm 23 Firma impressa sbeccature

GUTTUSO RENATO

n. 2 serigrafie su alluminio, cm 155x75 es. 2/100; es. 4/100 firmate in basso a sinistra
EUR 1.400,00 / 2.000,00
metallo, diametro cm 12
EUR 50,00 / 80,00
montanti a colonna riuniti da crociera, cinque cassetti sul fronte, cm 150x77x80
EUR 900,00 / 1.300,00
lotto di cinque piccole sculture raffiguranti atleti, altezze cm 15, cm 13, cm 11, cm 14, cm 12
EUR 50,00 / 80,00
coppia di statuine in ceramica, altezza cm 19

Salvatori Giuseppe

tempera su tela, cm 60x230 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Salvatori, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

LICHTENSTEIN ROY

serigrafia a colori su cartone, diametro cm 26 firmato, Ed.5.000 Questo piatto fu prodotto per l'esposizione del [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
coppia di olii su tela, cm 30x40 firmati e datati al retro
EUR 1.100,00 / 1.500,00

Rossano Mariano

olio su tavola, cm 220x80 firmato e datato al retro
EUR 550,00 / 650,00

Gallo Oscar

Grande testa di fanciullo in gesso su basamento in legno. altezza cm 24, (con basamento cm 28)
EUR 280,00 / 320,00
Vaso in vetro decorato, cm 25x13
bronzo, altezza cm 19
EUR 50,00 / 80,00

Francini Luigi

ceramica smaltata raffigurante mano in vaso di alluminio, cm 40x28,5, altezza cm 45

POZZATI CONCETTO

marmo e inchiostro, cm 16x25,5
EUR 180,00 / 200,00
1 - 30  di 170 LOTTI