Asta (477)

Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo

ven 24 APRILE -  lun 11 MAGGIO 2020
Offerte effettuabili solo via web

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 170 LOTTI

Thamin Michel

scultura in pietra (granito?), altezza cm 64
EUR 180,00 / 200,00
Vaso in vetro soffiato con piede in vetro pesante con decoro di spirale. Altezza cm 34, diametro cm 19,5
EUR 180,00 / 200,00

Bianchi Domenico

olio su carta, cm 16,5x20,5
EUR 320,00 / 380,00
a ricamo con disegno astratto, cm181x93
EUR 280,00 / 320,00
marchio: Sistemi e complementi per arredi e negozi, Keep Italia produce, Arte Vetrina Firenze

Garelli Franco

Affisso originale, 1933. Litografia impressa da Roggero e Tortia, Torino. Cm 137x97. QUALITÁ: B+. Qualche traccia [..]
EUR 320,00 / 380,00
a ricamo con ottagoni contenenti draghi, cm 180x124
EUR 280,00 / 320,00
bronzo in patina scura, altezza cm 37x21
EUR 50,00 / 80,00
gesso dipinto in policromia, altezza cm 30

Popple Paul

terracotta policroma, altezza cm 13
EUR 50,00 / 80,00
metallo su base di legno, altezza cm 18, iscritto alla base “Quer Durch Allschwil 1936 M. Preis Kat. C - T.V. [..]
EUR 50,00 / 80,00
materiali vari, XX secolo
EUR 50,00 / 80,00

Innocenti Bruno

Scultura in bronzo su base in marmo nero, altezza cm 41
EUR 350,00 / 400,00
ceramica policroma, altezza cm 41
EUR 50,00 / 80,00
Lotto di tre mucche. Cm 30x20 Una di Gordon Micunis Where's the beef, 2003; una di Steven Dana Fresh milk Kansas [..]
bronzo su base di legno, altezza cm 21
EUR 50,00 / 80,00
diametro cm 25 uno firmato Vercinelli, uno Lorioli, uno G.Vergi Nelli
EUR 350,00 / 400,00
metallo su base di legno, cm 13x11
EUR 50,00 / 80,00
celebrazione dello sport
materiali vari, XX secolo
EUR 50,00 / 80,00
diametro cm 20 firmato sul davanti D. Manetti reca sul retro la scritta “Comitato olimpico nazionale italiano”
bronzo patinato, altezza cm 16
EUR 50,00 / 80,00
bronzo su base di marmo, cm 16x17
EUR 50,00 / 80,00
bronzo in patina scura, altezza cm 40
EUR 450,00 / 550,00
bronzo su base in marmo, cm 20,5x18 e cm 24x17
EUR 350,00 / 400,00

Tripodi Carmine

terracotta, cm 48x23x12 firmato alla base Tripodi datata 1941 e numerata XX
EUR 350,00 / 400,00
121 - 150  di 170 LOTTI