Asta (477)

Rari e curiosi oggetti da una collezione romana | Asta a Tempo

ven 24 APRILE -  lun 11 MAGGIO 2020
Offerte effettuabili solo via web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 170 LOTTI
bronzo in patina scura, altezza cm 27
EUR 650,00 / 900,00
antimonio, cm 32x11 firmato alla base
EUR 180,00 / 200,00
EUR 50,00 / 80,00

Regazzo Fernando

acciaio inox, altezza cm 26 firmato F. Regazzo
EUR 450,00 / 550,00

Arson Alphonse Alexandre

bronzo, altezza cm 21 firmato alla base Arson
EUR 650,00 / 750,00
bronzo, cm 10,5x14
vetro policromo, altezza cm 19
EUR 50,00 / 80,00
legno dipinto, altezza cm 25
EUR 50,00 / 80,00
legno dipinto, altezza cm 30

MIGNECO GIUSEPPE

olio su tela, cm 29x23 firmato in basso a destra
EUR 650,00 / 850,00
Vaso polilobato in vetro soffiato con decoro policrome. Altezza cm 22
bronzo con base in legno, altezza cm 20, altezza totale cm 34
EUR 50,00 / 80,00
ceramica policroma, altezza cm 19
statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24
EUR 50,00 / 80,00
ceramica, cm 19x19x21 Timbro150 Lattuada Studio, Milano
bronzo in patina scura su base in legno, altezza cm 60 Fonderia Artistica Italiana firmato alla base Zungelli
Vaso sferico in vetro stampato con fiori in rilievo. altezza cm 25
gouache colorata su carta, cm 94 x 71 firmata e datata in basso a destra
EUR 350,00 / 400,00

Martin Milo

bronzo, cm 20x16,5 firmato alla base Martin
EUR 280,00 / 320,00

Tripodi Carmine

terracotta, cm 48x23x12 firmato alla base Tripodi datata 1941 e numerata XX
EUR 350,00 / 400,00
bronzo su base in marmo, cm 20,5x18 e cm 24x17
EUR 350,00 / 400,00
bronzo in patina scura, altezza cm 40
EUR 450,00 / 550,00
bronzo su base di marmo, cm 16x17
EUR 50,00 / 80,00
bronzo patinato, altezza cm 16
EUR 50,00 / 80,00
diametro cm 20 firmato sul davanti D. Manetti reca sul retro la scritta “Comitato olimpico nazionale italiano”
materiali vari, XX secolo
EUR 50,00 / 80,00
celebrazione dello sport
1 - 30  di 170 LOTTI