Asta (481)

Design Lab

Design Lab

Design Lab

mar 19 MAGGIO 2020
Asta Virtuale
TORNATA UNICA: 19/05/2020 Ore 14:00
Una selezione di elementi di Design provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 407 LOTTI
302
Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Mobelfabrik, Danimarca, 1960 [..]
303
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Mobelfabrik, Danimarca, [..]
Lampada a sospensione con struttura e diffusori in ottone. Prod. Italia, 1940 ca. cm 99x40
Lampada a sospensione con struttura in ottone e cristallo molato e inciso. Prod. Italia, 1940 ca. cm 37x37x9
Tavolo basso con struttura in legno tornito laccato, pergamena e piano in cristallo molato di forte spessore. [..]
Coppia di poltrone mod. Perla con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. ISA, Italia, [..]
364
Chaise Longue con struttura in metallo tubolare cromato e rivestimenti in tessuto. Prod. Mariani, 1970 ca. cm [..]
Specchiera da parete con cornice in legno e vetro specchiato. Provenienza Motonave Augustus Prod. Italia, 1950 [..]
405
Divano mod. Mitzi in radica di erable, imbottitura in poliuretano espanso e rivestimento in tessuto. Prod. Poltronova, [..]
Poltrona a dondolo in legno. Prod. Svezia, 1950 ca. cm 63x78x100
Poltrona mod. 421 con struttura in tondino d'acciaio laccato, rivestimento in pelliccia. Prod. Knoll International, [..]
Panca con struttura in metallo e legno laccato. Prod. Knoll, Italia, 1950 ca. cm 148x47x38
Tavolo basso con struttura in metallo laccato e piano in legno. Prod. Knoll, Italia, 1950 ca. cm 30x150x40
370
Servizio di posate da sei in acciaio della serie Avant Garde. Prod. Villeroy&Boch, Germania, 1970 ca. cm 19x3
Sei poltroncine mod. 814 con struttura in legno e rivestimenti in pelle e tessuto Prod. Cassina, Italia, 1950 [..]
Portaombrelli Perseo mod. 1701 con struttura in legno e acciaio. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959 cm 51x2 [..]
238
Tavolo basso mod. 751 con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1962 cm 133x5 [..]
239
Tavolo basso mod. 751 con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1962 cm 140x7 [..]
Due appliques con struttura in metallo e diffusore in plexiglass. Proveniente dagli arredi di una villa ad Arenzano. [..]
Panchetta in legno. Proveniente dagli arredi di una villa ad Arenzano. Prod. Italia, 1950 ca. cn 170x51x29
Mobile di servizio con struttura in legno e maniglie in ottone. Prodveniente dagli arredi di una villa a Arenzano. [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone e alluminio. Diffusore in vetro. Proveniente dagli arredi di una [..]

ISA

Mobile contenitore a cassetti con struttura in legno e laminato, particolari in ottone. Etichetta originale. Prod. [..]

ISA

Tavolo con struttura e piano in legno e sostegno in ottone.Prod. Italia, 1950 ca. cm 100x79

Isa

Coppia di mobili contenitori a cassetti con struttura in legno e sogtegni in metallo laccato e particolari in [..]
400
Lampada da terra mod. Totem con struttura in alluminio laccato e plexiglass. Firma originale. Prod. Francia, 1985 [..]
Lampada da parete mod. Jielde con struttura e paralume in metallo laccato. Etichetta originale. Prod. Francia, [..]
347
Lampada a sospensione con diffusore in metallo laccato e particolari in ottone. Prod. Staff, Germania, 1960 ca. [..]
394
Due lampade da tavolo mod. Greta con struttura in marmo, metallo laccato e vetro. Etichetta originale. Prod. Lamiprogetti, [..]
181 - 210  di 407 LOTTI