Asta (481)

Design Lab

Design Lab

mar 19 MAGGIO 2020
Asta Virtuale
TORNATA UNICA: 19/05/2020 Ore 14:00
Una selezione di elementi di Design provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 407 LOTTI
Salotto composto da divano e due poltrone con struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Prod. Italia, 1950 ca. cm 48x30x45; 53x32x48; 58x33,5x51,5
Consolle da parete con struttura in ottone e piano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 63,5x29x83
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1954 cm [..]
Coppia di lampade da parete mod. 9414 orientabili con struttura in ottone e paralume in tessuto. Marchio incusso [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino sabbiato. Marchio originale. Prod. [..]
Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
Coppia di lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino sabbiato. Marchio originale. [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone e alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 60x65
Lampada da tavolo con struttura in ottone e diffusore in metacrilato. Prod. Italia, 1960 ca. cm 21x28x6
Lampada da terra estensibile e orientabile con struttura in metallo e ottone. Diffusore in alluminio laccato. [..]
Otto sedie con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 45x48x96
Lampada a sospensione con meccanismo saliscendi in ottone, metallo laccato e paralume in tessuto. Prod. Italia, [..]
Due appliques con struttura in metallo e diffusore in plexiglass. Proveniente dagli arredi di una villa ad Arenzano. [..]
Libreria mod. Lb7 con struttura in legno, mensole e mobili contenitori, altezza regolabile e supporti in alluminio [..]
Quattro poltrone mod. Margherita e tavolo basso con struttura in giunco e canna d'India, rivestimento in tessuto. [..]
Coppia di poltrone mod. PL19 con struttura in metallo tubolare laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Poggi, [..]
Tavolo basso mod. Cicognino TN6 con struttura in legno. Piano in legno multistrato lastronato. Prod. Poggi, Italia, [..]
Tavolo mod. Cavalletto TL2 in legno e particolari in metallo laccato. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca. cm 72x180x [..]
Quattro sedie con struttura in compensato curvato al vapore e sostegni in metallo laccato. Etichetta originale. [..]
Tavolo basso con struttura in legno e metallo laccato. Etichetta originale. Prod. Home, Italia, 1950 ca. cm 43 [..]

ISA

Mobile contenitore a cassetti con struttura in legno e laminato, particolari in ottone. Etichetta originale. Prod. [..]
Lampada da terra mod. LTE 5 Imbuto in metallo, ottone e alluminio laccato. Prod. Azucena, Italia, 1953 cm 20x1 [..]
Lampada da terra LTE1 in ottone. Prod. Azucena, Italia, 1950 ca. cm 168X32X20
61 - 90  di 407 LOTTI