Asta (482)

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 172 LOTTI
Olio su tela, cm. 35x45,5 Firma in basso a sinistra: E Pozzi. Al verso sul telaio scritta: Gino Salti / Sesto [..]
Olio su tavola, cm. 37,5x50
Olio su faesite, cm. 61,8x70 Firma in basso a sinistra: G. Benvenuti.
Olio su tavola, cm. 34,9x27,3 Firma in basso a destra: C. Mannucci.
Olio su tela, cm. 35x56 Firma in basso a destra: Mario / Bucci.
Acrilico su carta applicata su tela, cm. 30,3x43,5 Firma in basso a destra: R. Gordigiani.
Olio su tela, cm. 77x46,5 1917 Firma e data in alto a destra: Frank / Aldworth / 1917.
Olio su tela, cm. 47,5x37,2
Olio su tavola, cm. 20x16,5 Firma in basso a destra: A. Pisa. Al verso scritta: A. Pisa / Renato Tassi.
EUR 350,00 / 450,00
Olio su compensato, cm. 25x35 1969 Firma in basso a sinistra: Voltolino Fontani; firma, titolo e data al verso: [..]
EUR 350,00 / 450,00
Carboncino e pastello su carta, cm. 65x50 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 350,00 / 450,00
A) Ritratto di signora di profilo, carboncino su carta, cm. 32x21,3. Firma in basso a sinistra: L. Tommasi; B) [..]
EUR 350,00 / 450,00
Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra: A. Caligiani.
EUR 350,00 / 450,00
Affresco su pannello in legno, cm. 53x43 1951 Firma e data in basso a destra: E. Pozzi / 1951.
EUR 350,00 / 450,00
Olio su faesite, cm. 20x25 Firma in basso a destra: C. Domenici.
EUR 350,00 / 450,00
Olio su cartone telato, cm. 49,7x35,5 1968 Firma e data in alto a destra: E. Faraoni 1968; dedica al verso: a [..]
EUR 350,00 / 450,00
Acquerello su carta, cm. 28,7x48,8 1931 Firma e data in basso a destra: O. Medici / Vichy 1931; al verso: L'Allier [..]
EUR 350,00 / 450,00
Olio su tela, cm. 71,8x60,5 Firma in basso a sinistra: E. Pozzi; firma e luogo al verso sul telaio: Ennio Pozzi [..]
EUR 350,00 / 450,00
Olio su cartone, cm. 44,5x35 (1964) Firma in basso a sinistra e al verso: Ugo Capocchini: etichetta Galleria [..]
Olio su cartone applicato su tavola, cm. 36x25,5 Firma in basso a destra: M. Marcucci.
Olio su tavola, cm. 21,3x63,8 1974 Firma in basso a destra: E. Faraoni.
A) Rammendatrice, carboncino su carta, cm. 32x22. Firma in basso a destra: L. Tommasi; B) A tavola, carboncino [..]
A) Strada nuova di Trespiano, olio su cartone telato, cm. 31x40,5. Firma in basso a sinistra: A. M: Aspettati; [..]
Olio su tela, cm. 75x111
Inchiostro e acquerello su carta, cm. 45,7x31,4 1945-49 Firma in basso a sinistra: O. Medici.
EUR 450,00 / 550,00
Olio su tela, cm. 25,2x30 Firma in basso a destra: Beppe / Guzzi. Al verso, sulla tela e sul telaio: tre timbri [..]
EUR 450,00 / 550,00
Pastelli su carta, cm. 63,7x42,5 Firma in basso a destra: D. Carpenter.
EUR 450,00 / 550,00
Acquerello su carta, cm. 54,5x42 Firma in basso a sinistra: Cavaglieri.
EUR 450,00 / 550,00
Tempera su carta, cm. 53x73,5
EUR 450,00 / 550,00
Tempera su carta, cm. 53x73,5
EUR 450,00 / 550,00
31 - 60  di 172 LOTTI