Asta (482)

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 172 LOTTI
Olio su tela, cm. 47,5x36,3 Firma in basso a sinistra: D. Morelli. Al verso sulla tela: firma e cartiglio Mario [..]
Acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 54x77 Firma in basso al centro: E. Dalbono; firma e titolo al [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Olio su tela, cm. 42,5x26,5 1879 Firma e data al centro sulla destra: A. Mollica 1879.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Olio su tavola, cm. 22,4x35 Firma in basso a destra: A. Pratella.
Tempera su carta, cm. 53x73,5
EUR 450,00 / 550,00
Tempera su carta, cm. 53x73,5
EUR 450,00 / 550,00
Olio su tela, cm. 77x46,5 1917 Firma e data in alto a destra: Frank / Aldworth / 1917.
Olio su tela, cm. 50,5x64
A) Riposo, carboncino su carta, cm. 33,2x24,8. Firma in basso a destra: L. Tommasi. Al verso altra composizione, [..]
EUR 450,00 / 650,00
A) Sul mare, carboncino su carta, cm. 33,5x20,4; B) Donne e bambini, carboncino su carta, cm. 25x32,5; C) Al mercato, [..]
EUR 650,00 / 850,00
Olio su cartone, cm. 38x45 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi.
Olio su cartone, cm. 45x32,3 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi.
Olio su cartone, cm. 37x26,8 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
Olio su cartone, cm. 35x28 Firma in alto a destra e al verso: L. Tommasi.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Olio su tela, cm. 40x30 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi.
EUR 450,00 / 650,00
Olio su cartone, cm. 44,5x32,5 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 450,00 / 650,00
A) Pineta, sanguigna su carta, cm. 33x25. Firma in basso a sinistra: L. Tommasi; B) Interno con figure, carboncino [..]
EUR 900,00 / 1.100,00
A) La lettura, carboncino su carta, cm. 33,3x24,8. Firma in basso a destra: L. Tommasi; B) Nel parco, carboncino [..]
A) Ritratto di signora di profilo, carboncino su carta, cm. 32x21,3. Firma in basso a sinistra: L. Tommasi; B) [..]
EUR 350,00 / 450,00
Olio su cartone, cm. 38x45 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
Olio su cartone, cm. 30x45 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
Olio su cartone, cm. 45x38 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi. Al verso: etichetta Casa d'Arte / Il Marzocco / [..]
A) La lettura, carboncino su carta, cm. 33,5x24; B) Toilette, carboncino su carta, cm. 34,6x24,5; C) Figura, carboncino [..]
Carboncino e pastello su carta, cm. 65x50 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 350,00 / 450,00
Olio su cartone, cm. 37x26,5 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Olio su cartone, cm. 31x45 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
121 - 150  di 172 LOTTI