Asta (482)

ven 8 -  lun 18 MAGGIO 2020
I lotti sono visibili solo su appuntamento.
Per contatti e informazioni: +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 172 LOTTI
Matita su carta, cm. 25x35 Sigla in basso a sinistra: FL.
EUR 70,00 / 100,00
Matita su carta, cm. 8,5x11 ognuno Tutti siglati in basso: FL.
Matita su carta, cm. 16,8x11,3 (due), cm. 17,7x11,5, e cm. 15,7x11 Tutti siglati in basso a destra: FL.
Olio su cartone telato, cm. 65x54,5 Firma in basso a destra: Silvio / Pucci.
Acquerello su carta, cm. 19,5x28 (riquadro), cm. 25,5x32,5 (carta) 1954 Firma in basso a destra: Vagnetti. Al [..]
Olio su compensato, cm. 53x43 Al verso altra composizione a olio Natura morta con frutta e coltello.
EUR 180,00 / 250,00
Olio su tela, cm. 50x39,5 Firma in basso a sinistra: Guido Ferroni; numero, titolo e firma al verso sul telaio: [..]
EUR 180,00 / 250,00
Tecnica mista su cartoncino, cm. 34x28 1975 Firma e data in basso a destra: Tirinnanzi / 1975.
Olio su cartone telato, cm. 45x35 Firma in basso a sinistra: Piero Pastacaldi.
Olio su tela, cm. 50,5x64
Olio su compensato, cm. 39,3x50 Firma in basso a sinistra: Guido Ferroni; firma e titolo entro cartiglio al verso: [..]
Acquerello su cartone, cm. 48x68 (luce) Firma e luogo in basso a sinistra: Roberto / Raimondi / Sarzana; al verso: [..]
EUR 220,00 / 350,00
Olio su cartone, cm. 12x33,4 Firma e titolo al verso: Lodovico Federico Raymond / Sosta in montagna: etichetta [..]
EUR 230,00 / 330,00
Acquerello su cartone, cm. 45,8x26,2 1914 Firma e data in basso a destra: A Cecconi 23. V°. 1914. Al verso [..]
Olio su compensato, cm. 60x49,5 Firma in basso a sinistra e al verso: Seve Sospizio.
Olio su compensato, cm. 19,2x27,9 Firma in basso a destra: Seve Sospizio. Dedica al verso: Al Signor Enrico Baldini [..]
Gouache su carta, cm. 29x28,3 1935 Firma e data in basso a sinistra: M. Marcucci 1935. Storia Collezione Alessandro [..]
Olio su compensato, cm. 28,5x20,2 Al verso sul compensato titolo e firma parzialmente leggibile: Livorno [..]
Olio su tavoletta, cm. 6x3,7 Firma in alto a sinistra: R. Sorbi.
Olio su cartone, cm. 113x62 1909 Firma e data in basso a sinistra: Edgardo Saporetti / 1909.
EUR 280,00 / 380,00
Olio su compensato, cm. 40x29 Firma in basso a destra: C. Passigli.
Olio su tavola, cm. 13,6x23,5 1919 Firma in basso a destra: A. Marchal; scritta e data al verso: Étude [..]
A) La lettura, carboncino su carta, cm. 33,5x24; B) Toilette, carboncino su carta, cm. 34,6x24,5; C) Figura, carboncino [..]
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a destra: Pregno. Al verso sulla tela: firma Tassi Renato.
Olio su tela, cm. 31x45 Firma in basso a destra: E Pozzi. Al verso sul telaio scritta: Gino Salti Sesto F.no: [..]
1 - 30  di 172 LOTTI