Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 204 LOTTI

Massimo Kaufmann

acrilici su tela, 30x30 firma al retro

LEONE MINASSIAN

olio su tela, 30x24 1974 firma e data in basso a destra

FERRUCCIO BORTOLUZZI

olio su tavola, 45x33 1944 firma e data in basso a sinistra

CARLO CIUSSI

tecnica mista su carta intelata, 69,5x49,5 1982 firma e data in basso a destra

ENNIO FINZI

olio su tela, 50x70 1989 firma data e titolo al retro

BRUNO SAETTI

tecnica mista su carta, 50x40 1966 firma e data in basso a sinistra

AUGUSTO MURER

gouache su carta, 21x49 1971 firma e data in basso a destra

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, 28x23 firma in basso a destra

REMO BRINDISI

tecnica mista su tela, 70x50 firma in basso a destra e al retro

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su tavola, 22x21 1971 firma in basso

Ernesto Treccani

olio su tela, 50x35 firma in basso a destra

MINO MACCARI

china acquerellata su carta, 16x12 firma in basso a destra

MINO MACCARI

china acquerellata su carta, 15x13 firma in basso a destra

MINO MACCARI

china acquerellata su carta, 27x32 firma in basso a destra

LUIGI GARDENAL

tecnica mista su carta intelata, 135x175 1994 firma data e titolo al retro

Arturo Carmassi

tecnica mista e collage su masonite, 60x73 1978 firma e titolo in basso a destra

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su carta, 70x50 firma in basso

Anonimo

monotipo, 70x55 firma illeggibile in basso a sinistra

Renato Guttuso

lotto di 2 disegni a china su carta, 38x18 - 38x21 1934 firma e data in basso

EMILIO SCANAVINO

tecnica mista e collage su carta, 39x34 1968 firma e data in basso a destra

ELISA MONTESSORI

pastelli e matita su carta, 100x70 1989 firma e data in basso a destra

MARIA LAI

pennarello su carta, 50x36 2003 firma data e dedica in basso

MIRELLA BENTIVOGLIO

serigrafia con intervento grafico a matita su cartoncino, 31x23 1975 firma e tiratura in basso a destra, firma [..]

ARMAN FERNANDEZ

accumulazione di tubetti e pittura su tela riportata su tavola (multiplo eseguito in 8 esemplari), 81x60 2002
EUR 6.000,00 / 7.000,00

UMBERTO MARIANI

vinilico e sabbia su lamina di piombo, 57x45 2018 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

WALTER FUSI

tecnica mista collage e applicazioni su cartoncino, 60x80 2002 firma data e titolo in basso a sinistra

MIMMO GERMANA'

lotto di 2 tecniche miste su carte a mano, 56x76 cad. 1990 firma e data in basso

WALTER FUSI

collage e tecnica mista su cartoncino, 47x66 1967 firma data e dedica ad personam al retro

NELIO SONEGO

spray su cartoncino, 100x70 2006 firma e data in basso al centro

WALTER FUSI

tecnica mista su cartoncino, 50x70 1972 firma e data in basso a destra
121 - 150  di 204 LOTTI