Asta (483)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 13 -  ven 29 MAGGIO 2020
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 99/100, 40x30 (lastra) 50x40 (foglio) firma e tiratura in basso

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, 28x23 firma in basso a destra

ENNIO FINZI

tempera su cartoncino, 33x33 firma in basso a destra

CARMELO ZOTTI

olio su carta, 45x38 2000 firma e data in basso a destra

ARMANDO PIZZINATO

litografia es. 67/100, 70x50 firma e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

litografia es. IV/XX, 40x60 firma e tiratura in basso

Giorgio Chiesi

tecnica mista su cartoncino, 32,5x18 firma in basso

Antonio Bueno

litografia es. p.d.a., 50x35 firma e tiratura in basso

Anonimo

olio su tela, 35x50

Anonimo

tecnica mista su carta, 33x25 firma non decifrabile in basso

Anonimo

litografia es. p. d. A., 20x30 firma (non decifrabile) titolo e tiratura in basso

Anonimo

tecnica mista su carta, 60x45 1968 firma non decifrabile e data in basso a destra

Anonimo

tecnica mista e collage su carta intelata firma illeggibile al retro

Franco Gentilini

litografia es. p.a., 50x38 firma e tiratura in basso

Giulio Falzoni

gouache su carta, 55x40 firma e titolo in basso a destra

Domenico Cantatore

litografia es. 86/200, 50x70 firma e tiratura in basso

Giuseppe Canella

acquerello su carta, 23x14 (fine '800) firma in basso a sinistra

NOVELLA PARIGINI

tecnica mista su carta, 70x50 firma in basso

GIANNI AMBROGIO

tecnica mista su carta, 65x55 1984 firma e data in basso a destra

IGOR LECIC

olio su cartone telato, 50x40

IGOR LECIC

olio su tela, 50x70 1976 firma e data al retro

EMANUEL

olio su tela, 70x50 firma in basso a sinistra e al retro

OPPINI A.

olio su tela, 50x70 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

ANDREINA CREPET GUAZZO

olio su tela, 50x40 firma in basso a sinistra

PIETRO ALIMONTI

olio su tavola, 21x29 1968 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

ROSSATO

olio su cartone, 40x50 firma in basso a destra

A. GATTO

olio su tavola, 30x20 firma in basso a sinistra

ANTONIO BARBERI

olio su tela, 20x50 firma in basso a sinistra

ROMEO BEVILACQUA

tecnica mista su tela, 70x50 1970 firma e data in basso a sinistra

ALDO TAGLIAFERRO

fotografia, 9,5x8,5 - 29,5x20 firma in basso a destra
1 - 30  di 204 LOTTI